новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

8 апреля 2019 года

Молодежь Донетчины посетила Министерство молодежи и спорта Украины

Молодежь Донетчины посетила Министерство молодежи и спорта Украины

Молодежь Донетчины посетила Министерство молодежи и спорта Украины в Информационный день программы Европейского Союза Еrasmus + Молодежь

5 апреля 2019 в Министерстве молодежи и спорта Украины прошел Информационный день программы Европейского Союза Еrasmus + Молодежь.

Мероприятие организовано Национальным Эразмус + офисом в Украине (Проект ЕС) совместно с Министерством молодежи и спорта Украины, при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине и Исполнительного Агентства по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры (ЕАСЕА).

Представители КПНЗ «Донецкий областной детско-молодежный центр» присоединились к этому мероприятию. Всего к участию присоединились около 40 представителей общественных организаций, высших учебных заведений с целью узнать о ключевых возможностях в рамках Программы в сфере Молодежи.

Участников приветствовали Александр Ярема, заместитель Министра молодежи и спорта Украины. Важными были его слова о том, что сейчас главной задачей создавать для молодежи благоприятные условия для развития креативного мышления, для открытия других стран и важность мобильности для молодежи. Николай Мовчан, заместитель Министра молодежи и спорта по вопросам европейской интеграции, который отметил, что обмен, реализация совместных проектов является неизменным инструментом интеграции молодежи; и Светлана Шитикова, координатор Национального Эразмус + офиса в Украине.

Спикеры Ирина и Екатерина рассказали о целях и задачах Программы, ознакомили с порядком участия молодежи в Программе Эразмус + UA и обратили внимание на достижениях Украины в конкурсах Программы в сфере Молодые, в частности были представлены успешные проекты и результаты их внедрения.

Программа Европейского союза в сфере образования, молодежи, профессиональной подготовки и спорта является важным вкладом в развитие украинского общества, и именно молодежи, ведь она является движущей силой, которая может и будет изменять свою страну и свое будущее к лучшему. И каждый должен знать, что имеет такую возможность и может ею воспользоваться.

По информации Донецкой областной государственной администрации. dn.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!