новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 апреля 2019 года

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 12.04.19

контрольный пункт въезда-выезда

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток в целом оставался на уровне предыдущих суток. В общем через КПВВ последовало 44,9 тысячи человек и 5,5 тысячи транспортных средств:

  • «Майорское» - 10175 человек и 1150 транспортных средств;
  • «Марьинка» - 9990 человек и 1745 транспортных средств;
  • «Новотроицкое» - 8035 человек и 1305 транспортных средств;
  • «Гнутово» - 5655 человек и 1300 транспортных средств;
  • «Станица Луганская» - 11065 человек.

Сегодня утром на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

  • «Майорское» - 10/45;
  • «Марьинка» - 60/70;
  • «Новотроицкое» - 20/40;
  • «Гнутово» - 20/30.

Кроме того, на КПВВ «Марьинка» пограничники зафиксировали случай, когда гражданин пытался «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения. На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ. Данный факт зафиксирован и сообщено сотрудников Национальной полиции.

Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины последовал грузовик с гуманитарной помощью (сельскохозяйственные наборы) от Международного организации по миграции, общим весом почти 6,8 тонны.

контрольный пункт въезда-выезда

Заместитель Главы Представительства Управления комиссара ООН по делам беженцев побывала в КПВВ «Гнутово»

Во время визита представитель ООН изучила комплекс принятых мер по предотвращению потенциальной опасности для личного состава и гражданского населения в случае активизации пророссийских наемников.

Целью визита заместителя Главы Представительства Управления комиссара ООН по делам беженцев на КПВВ «Гнутово» стало изучение ситуации и объединения усилий по соблюдению прав гражданского населения в условиях российской агрессии. Среди прочего, представитель ООН ознакомилась с условиями пересечения линии разграничения в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров.

Ноэль Калхун отметила положительные изменения в инфраструктуре КПВВ - улучшение условий для пересечения линии разграничения гражданским населением, в частности прохождения паспортного контроля в оборудованных для пребывания там в жаркую, так и в холодное время года и отсутствие очередей на КПВВ.

Также Ноэль Калхун ознакомилась с особенностями службы пограничников на контрольном пункте, их задачами по поддержке безопасности ситуации, противодействия перемещению с временно оккупированных территорий Украины оружия, боеприпасов, средств террора, обнаружение при пересечении линии разграничения лиц - участников вооруженных формирований Российской Федерации.

Во время визита представитель ООН изучила комплекс принятых мер по предотвращению потенциальной опасности для личного состава и гражданского населения в случае активизации пророссийских наемников.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!