новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

15 апреля 2019 года

Подозреваемому в сбыте амфетамина и метамфетамина избрана мера пресечения

прокуратура

Подозреваемому в сбыте амфетамина и метамфетамина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

По согласованию Константиновской местной прокуратуры сообщено о подозрении 36-летнему местному жителю в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Установлено, что в конце марта подозреваемый, находясь по месту жительства, изготавливал жидкость, содержащая в своем составе психотропные вещества, оборот которых ограничен - метамфетамин и амфетамин с целью дальнейшего сбыта.

В ходе проведения контрольной закупки злоумышленник дважды умышленно сбыл медицинские шприцы с психотропными веществами оперативным покупателям, получив по продаже денежные средства в сумме 750 грн.

В настоящее время уличенному «на горячем» реализатору наркотиков сообщено о подозрении в указанном уголовном правонарушении и по ходатайству прокуратуры он взят под арест.

Досудебное расследование продолжается.

Хранение и распространение материалов, содержащих детскую порнографию - путь к 10-летнему заключению

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего мужчину, который хранил для собственного использования и распространял в «черном» интернете произведения и изображения, которые содержат детскую порнографию.

Напомним, прокуратурой совместно с оперативными работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и следователями Главного управления Национальной полиции в Донецкой области установлено, что в течение сентября-декабря 2018 35-летний житель г. Мариуполя, который проживает со своей матерью, используя программы так называемого «черного» интернета, распространял произведения, содержащие детскую порнографию. Указанные произведения он получал бесплатно от других «единомышленников» - пользователей «черного» интернета через специальный файлообменник.

В ходе санкционированного следственным судьей обыска в квартире злоумышленника обнаружено и изъято компьютерную технику, с помощью которой обвиняемым осуществлялось распространение в сети материалов с порнографическим содержанием.

Сейчас досудебное расследование завершено.

Справка: санкция статьи ч.4 ст.301 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!