новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

30 мая 2019 года

Учим противостоять насилию с юных лет

Учим противостоять насилию с юных лет

Специалисты Донецкой юстиции продолжают проводить мероприятия в рамках недели права, посвященные Международному дню защиты детей.

28 -29 мая посетила учащихся 8-10 классов учреждений общего среднего образования № 8 и № 25 города Краматорска, которые сейчас находятся в летних школьных правовых лагерях. Тематикой встречи стало противодействие насилию - как домашнему, так и в кругу сверстников.

В форме дискуссии с детьми обсудили что такое насилие, его виды, проявления, как отличить насилие от конфликта, последствия насилия, юридические советы, куда обращаться за помощью в случае проявлений насилия в семье или травля в школе, ответственность за совершение насилия в семье или по отношению к сверстникам.

Специалисты отдела систематизации законодательства, правовой работы и правового образования совместно с учащимися школ дополнительно отгадывали правовой кроссворд, что позволило подросткам закрепить полученные знания.

Правовые встречи в Донецком регионе

Команда Донецкой юстиции вместе со специалистами БПД продолжают консультировать и помогать каждому, кто нуждается в правовой помощи.

Именно поэтому, в рамках работы мобильной точки доступа к бесплатной правовой помощи принимали жителей сел Николайполье, Софиевка и Торское Константиновского района.

Вопросы, с которыми обращались жители касались наследственного права, пенсионного обеспечения, оформление объектов недвижимого имущества и другие.

С гражданами, юридические ситуации в которых нуждаются судебного разбирательства, «Константиновское бюро правовой помощи» Краматорского местного центра по предоставлению бесплатной правовой помощи договорились о следующей встрече.

Юридические и практические советы специалистов получили все посетители мероприятия.

Присутствующим предоставили наглядные материалы разработаны Министерством юстиции и ГТУЮ в Донецкой области.

Юстиция открыта для людей!

По информации Головного територіального управління юстиції у Донецькій області

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!