новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

5 июня 2019 года

В Мирнограде состоялось мероприятие для молодежи

семинар «Молодежь на рынке труда»

4 июня в Молодежном центре «Рух» состоялся семинар «Молодежь на рынке труда». Вместе со специалистом Мирноградского городского центра занятости Любовью Миркидановою участники определили профессиональные преимущества и недостатки молодых специалистов. Рассмотрели и проанализировали составляющие эффективного резюме, смоделировали ситуацию собеседования с работодателем.

При прохождении теста на определение основных карьерных ориентаций молодые люди обнаружили преимущественные карьерные ценности. Присутствующие ознакомились с тенденциями местного рынка труда и перспективами его развития, предприятиями, функционирующими на территории города.

Специалистка по профориентации представила новую грантовую программу «EU4Youth», которую реализует Мариупольский Союз Молодежи совместно с Датским Советом по делам беженцев при финансовой поддержке Европейского Союза. Программа предусматривает предоставление микрогрантов на развитие бизнеса и повышение профессионального уровня молодежи Донецкой области. Участники обсудили условия участия в конкурсе и механизм подачи заявки. Посетители мероприятия получили индивидуальные консультации и ответы на вопросы.

«Молодежь - наше будущее. Современный деловой и профессиональный мир требует в первую очередь профессионально мобильных людей, которые грамотно и самостоятельно принимают решения и несут ответственность за их внедрение в жизнь. Поэтому трудоустройства молодых людей требует особого внимания », - резюмировала профконсультантка Мирноградского городского центра занятости.

Мероприятие состоялось с целью повышения эффективности предоставления социальных услуг, направленных на поддержку трудовой активности молодежи в современной экономической среде.

В мире профессий

4 июня Мариупольский городской центр занятости провел профориентационное мероприятие «В мире профессий» для детей школьного лагеря "Морская республика" общеобразовательной школы №66.

Ученики третьих и четвертых классов открыли для себя мир профессий, рассказали, кем работают их родители. Дети с удовольствием приняли участие в интерактивных играх, они решали загадки и ребусы на профессиональную тематику.

Участники мероприятия ознакомились с предметами, с которыми работают люди разных профессий. Дети выполнили интересные упражнения «Крокодил», «Ассоциации», «Что лишнее?», которые открыли новые пути к профессий.

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!