Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины17 июля 2019 годаРайон проведения ООС: сведения по состоянию на 07:00 17 июля 201916 июля вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 3 раза - с применением запрещенной минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил:
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" позиции наших защитников были обстреляны 2 раза:
В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям. По данным разведки 16 июля потерь оккупантов не зафиксировано. С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" враг совершил три обстрелы позиций украинских защитников:
Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня. Операция объединенных сил |
