новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

29 июля 2019 года

Финансирование пенсий и жилищных субсидий в июле 2019 закончено

ГУ Пенсионного фонда Украины в области завершено финансирование пенсионных выплат и жилищных субсидий

Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области завершено финансирование пенсионных выплат и жилищных субсидий.

В июле 2019 на выплату пенсий направлено 3 335,8 млн грн., на выплату жилищных субсидий - 10,7 млн грн.

Выплата пенсий и жилищных субсидий в июле осуществлена своевременно и в полном объеме согласно утвержденным графикам.

Проведены занятия по построению эффективных коммуникаций

Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Донецкой области было подготовлено и проведено занятие по построению эффективных коммуникаций во время выполнения должностных обязанностей работниками главного и подведомственных управлений Фонда области.

Материалы для занятий готовились самостоятельно.

Были учтены особенности работы сотрудников пенсионной службы, а также сделан упор на средствах формирования положительного психологического микроклимата во время обслуживания жителей области по предоставлению услуг пенсионного обеспечения.

Участники были активными, интересно, нестандартно и результативно подходили к решению задач и ответов в решении сложных ситуаций.

Результаты работы органов Пенсионного фонда Донецкой области за I полугодие рассмотрели на заседании коллегии

Итоги работы территориальных управлений Пенсионного фонда области по вопросам исполнения доходной части бюджета и сокращения объемов задолженности по обязательным платежам в бюджет, выполнение в органах Пенсионного фонда области Закона Украины «Об обращениях граждан», состояния организации правовой работы, соблюдения требований действующего законодательства при администрировании государственный реестр застрахованных лиц за I полугодие текущего года 23 июля подведены во время выездного заседания коллегии главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Отмечено, что закреплены плановые показатели доходной части бюджета за январь-июнь благодаря взаимодействию с органами Государственной фискальной службы, подразделениями Государственной исполнительной службы, представителями Государственной службы по вопросам труда, а также с органами местной власти выполнено на 107,5%. Поступления от единого социального взноса составили 3,5 млрд. грн. Обеспечено поступление средств от возмещения льготных пенсий в сумме 414,0 млн. грн.

Контингент пенсионеров, которые учитываются в органах Фонда области с начала года вырос на 13100 и на 1 июля составил 1249,8 тыс.чел.

На финансирование пенсионных выплат и субсидий в течение полугодия направлено 19,6 млрд.

Проведено четыре массовые перерасчеты пенсии. Средний размер пенсионной выплаты по сравнению с началом года увеличился на 521,0 грн. и составил 3939 грн.

В первом полугодии текущего года в органы Фонда области поступило 30,9 тыс. письменных и устных обращений от граждан, 4,1 тыс. из которых - через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

По результатам заседания коллегии, руководители структурных подразделений главного и подведомственных управлений Фонда области наметили ряд задач, направленных на достижение намеченных в текущем году результатов.

По информации Головного управління Пенсійного фонду України в Донецькій області

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!