новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

8 августа 2019 года

Строй успешный бизнес вместе со службой занятости

Строй успешный бизнес вместе со службой занятости

8 августа в Бахмутском городском центре занятости состоялся тренинг по основам бизнес-планирования для 10 безработных, которые планируют заниматься предпринимательством.

Главная экономистка отдела микро, малого и среднего бизнеса АО «Ощадбанк» Татьяна Сердюк представила комплексную программу поддержки предпринимательства «Строй свое». Основная идея программы - поиск креативных стартапов и поддержка национальных предпринимателей на разных периодах ведения бизнеса.

Специалисты службы занятости сосредоточили внимание участников тренинга на грантовых программах, направленных на поддержку предпринимателей., Заместитель начальника отдела профориентации Бахмутского городского центра занятости Галина Сиддики ознакомила присутствующих с правилами оформления заявок на участие в грантовых программах. Она предоставила советы по поиску грантодателей в сети Интернет.

Участники тренинга узнали о дополнительных источниках получения информации, среди которых мобильное приложение «Центр развития предпринимательства», онлайнресурс «Прометеус», видеоуроки по бизнеспланирования Донецкого центра профессионально-технического образования государственной службы занятости. Посетители ознакомились с учебной программой ПРООН по развитию навыков предпринимательства на востоке Украины и получили советы по успешному бизнеспланирования и составления маркетинговой стратегии.

В Мариуполе решали вопросы трудоустройства иностранцев

7 августа в Мариупольском городском центре занятости прошло заседание Круглого стола с работодателями города по вопросам трудоустройства иностранцев. Организаторами мероприятия выступили Мариупольский городской центр занятости и Главное управление Гоструда в Донецкой области.

Участие в мероприятии приняли представители ЗАО "Металлургический комбинат "Азовсталь", Общественного союза "Зеленый центр Метинвест", ООО "Системы строительных конструкций", ООО "Рыжий лис", ООО "БТК "МЕРА".

Директор Мариупольского городского центра занятости Юрий Чуприн рассказал работодателям о реализации государственной политики в сфере занятости и эффективные формы сотрудничества. Он отметил позитивные изменения, которые произошли после принятия Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения барьеров для привлечения иностранных инвестиций».

В ходе дискуссии начальница отдела контроля южного направления управления по вопросам труда Главного управления Гоструда в Донецкой области Наталья Морозова обратила внимание на важность соблюдения порядка получения разрешения на трудоустройство иностранцев и возможные санкции в случае его игнорирования.

По результатам Круглого стола социальные партнеры приняли резолюцию об усилении информационной работы среди работодателей, планирующих использование труда иностранцев.

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!