новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

16 августа 2019 года

Первый заместитель Министра по делам ветеранов Украины встретился с участниками АТО и ООС

Первый заместитель Министра по делам ветеранов Украины встретился с участниками АТО и ООС

Первый заместитель Министра по делам ветеранов Украины встретился с общественностью и участниками АТО и ООС

В Донецкой ОГА состоялась встреча первого заместителя Министра по делам ветеранов Украины Григория Галагана, городских голов и представителей структурных подразделений облгосадминистрации с представителями общественных организаций, занимающихся проблемами участников АТО/ООС и семьями погибших участников АТО/ООС.

Во время мероприятия присутствующие имели возможность задать вопросы, высказать предложения и жалобы. Их можно было задать адресно представителям власти городов, районов, руководителям структурных подразделений ОГА, в частности поднимались темы предоставления земельных участков ветеранам, выделение путевок пострадавшим военным, ремонт зданий семьям погибших военных, установление памятных знаков погибшим воинам АТО/ООС. Также высказали предложение направлять пострадавших воинов АТО/ООС на отдых и реабилитацию в «Славкурорт», а также передачи здравницы в собственность государства, в частности под опеку Министерства здравоохранения Украины.

Первый заместитель Министра по делам ветеранов Украины отметил, что сейчас Министерство больше внимания уделяет ветеранам АТО, а именно молодым ребятам от 18 до 45 лет.

«У этих ребят очень много проблем не только бытовых, но и психологических. Для них важна социальная адаптация среди мирного населения, поэтому они наиболее актуальны для рассмотрения Министерством. Другие категории людей не является забытыми. Основной целью сегодняшней встречи является налаживание коммуникации между органами местного самоуправления, руководством облгосадминистрации, ветеранами и общественными организациями», - отметил Григорий Галаган.

По информации Донецкой областной государственной администрации

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!