новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 августа 2019 года

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 17.08.19

контрольный пункт въезда-выезда

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:

  • «Майорское» - 30/40;
  • «Марьинка» - 0/55;
  • «Новотроицкое» - 10/50;
  • «Гнутово» - 20/20.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме. В частности сообщаем, что время работы КПВВ «Станица Луганская» восстановлено с 06.00 до 20.00.

Отметим, что за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток увеличился по сравнению с предыдущим днем. В общем вчера через КПВВ последовало 48,7 тысячи человек и 5,6 тысячи транспортных средств:

  • «Майорское» - 11775 человек и 1345 транспортных средств;
  • «Марьинка» - 10785 человек и 1640 транспортных средств;
  • «Новотроицкое» - 9350 человек и 1425 транспортных средств;
  • «Гнутово» - 5485 человек и 1135 транспортных средств;
  • «Станица Луганская» - 11280 человек.

Вчера пограничники Донецкого и Лисичанского отрядов на КПВВ «Марьинка», «Новотроицкое» и «Станица Луганская» прекратили четыре попытки перемещения товаров с нарушением установленных правил. В частности через линию соприкосновения наши соотечественники пытались переместить 10 комплектов футбольной формы, 10 керамических форм для изготовления втулок к насосам, партию одежды и счетчиков, драгоценный смартфон и 120 пачек сигарет на общую сумму более 165 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления и принятия правового решения.

Кроме того, на КПВВ «Марьинка» пограничники зафиксировали случай, когда гражданка Украины пыталась «договориться» о беспрепятственном пересечении линии соприкосновения и предлагала взятку в размере 2000 рублей РФ. На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ, уголовное преступление по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» задокументировано, женщину передано представителям Национальной полиции для проведения дальнейших следственных действий.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!