новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 августа 2019 года

Полиция проверяет сообщение о заминированном автомобиле

Полиция проверяет сообщение о заминированном автомобиле

Полиция проверяет сообщение о заминированном автомобиле у бизнес-центра в Краматорске

Анонимное сообщение об угрозе взрыва поступило на электронный адрес Краматорского отдела полиции. Отправитель указал, что собирается взорвать автомобиль на парковке у бизнес-центра и открыть стрельбу по людям. Сейчас на месте работают полиция и спасатели.

Электронное письмо пришло в полицию около 12.30. Аноним сообщил, что самодельное взрывное устройство, сделанное на базе снаряда калибром 122 мм, заложенный в одной из машин. Кроме того, он планирует использовать автомат Калашникова.

На место немедленно прибыли следственно-оперативная группа, работники службы по чрезвычайным ситуациям и другие экстренные службы.

Сейчас опасный район оцеплен. Полиция обеспечивает охрану периметра. Взрывотехники и кинологи со служебными собаками обследуют территорию.

Полицейские принимают меры по установлению и задержанию лица, сообщившего о намерении совершения теракта.

У жителя Лимана полицейские обнаружили наркопосев и готовую к употреблению марихуану

Около 5 килограммов обработанного каннабиса 49-летний мужчина хранил в хозяйственной постройке, а на прилегающей территории выращивал более 70 кустов конопли.

К работникам уголовного розыска поступила информация о том, что в одном из частных домов выращиваются и хранятся наркосодержащие растения.

По решению суда по указанному адресу полицейские провели обыск, во время которого изъяли перетертый и готов к употреблению наркотик, а также ветви конопли. Запрещенные растения мужчина хранил в сарае.

На прилегающей территории 49-летний злоумышленник выращивал более 70 кустов конопли.

С его слов все запрещенные растения он хранил для собственного употребления.

Полиция напоминает, что за хранение наркотических веществ и организации посева конопли предусмотрено уголовная ответственность - согласно ст. 309 и 310 Уголовного кодекса Украины.

По информации Головного управління Національної поліції в Донецькій області. dn.npu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!