новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 августа 2019 года

Мангушский район: в результате пожара пострадал мужчина

ГСЧС Украины

Мангушский район: в результате пожара на территории частного пансионата пострадал мужчина

21 августа в 5:10 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории одного из частных пансионатов в с. Юрьевка Мангушского района Донецкой области.

Бойцы ГСЧС, которые за считанные минуты прибыли на место происшествия, выяснили, что горит деревянный домик для отдыхающих на общей площади 36 кв. м. Пожарные немедленно приступили к тушению пожара. Данный домик арендовала семья. Мужчина, 1983 года рождения, пострадавший во время самостоятельной эвакуации из горящего домика. За помощью мужчина обратился после локализации пожара.

Пожар был локализован в 05:45 и ликвидирован в 06:20. Огнем уничтожено домик полностью. От Главного управления привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

В пгт Новотроицкое завершены восстановительные работы в здании амбулаторной больницы №2

В 15:40 18 августа спасатели 11-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области завершили восстановительные работы на кровле здания терапевтического отделения больницы №2 в с. Новотроицкое, было установлено 30 листов шифера и закреплено 28 листов шифера, которые сдвинулись.

От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

С начала работ силами Главного управления в течение 14-18.08.2019 года проведены восстановительные работы на кровле здания амбулатории больницы №2 и терапевтического отделения больницы №2 в с. Новотроицкое, а именно:

  • установлено 30 листов шифера и закреплено 28 листов шифера, которые сдвинулись, на кровле здания терапевтического отделения больницы;
  • установлено 4 листа шифера и закреплено 10 листов шифера, которые сдвинулись, на кровле здания амбулатории;

Напомним, что в ночь с 9 августа на 10 августа произошло значительное ухудшение погодных условий, а именно сильные порыве ветра, в г. Волноваха и пгт. Новотроицкое Волновахского района. Вследствие шквального ветра были повреждены дома, повалены деревья и повреждены линии электропередач.

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!