новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

28 августа 2019 года

Подозреваемый в сбыте наркотических средств ожидает приговор суда под стражей

прокуратура

Постановлением следственного судьи Артемовского местной прокуратуры суда удовлетворено ходатайство Артемовского местной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей наркодельцу, который занимался незаконной реализацией наркотиков на территории города.

Установлено, что на протяжении июня по август, 28-летний местный житель, незаконно сбывал в г. Бахмут оперативным покупателям за 500 грн полиэтиленовые пакеты с метадоном и амфетамином, которые покупал у неустановленного следствием лица.

После проведения очередной оперативной закупки особо опасных наркотических средств мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По месту жительства проведен санкционированный обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты денежные средства, которые последний получил от продажи психотропных веществ, а также вещества, внешне похожи на каннабис и амфетамин.

В настоящее время наркодельцу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК Украины, а именно в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков.

Досудебное расследование продолжается.

При вмешательстве прокуратуры в собственность государства возвращено земли стоимостью почти 46 млн грн

Волновахского местной прокуратурой продолжают приниматься меры по защите интересов государства в сфере земельной собственности.

Напомним, в 2008 году Волновахского районной государственной администрацией предоставлено во временное пользование частному акционерному обществу на правах срочной аренды земельный участок месторождения полезных ископаемых под разработку карьера по добыче глины.

Однако арендатор после окончания в 2017 году, срок аренды земли, на протяжении двух лет в установленном законом порядке не вернул по акту приема передачи государству выделенную земельный участок площадью почти 52 га.

Кроме того, в течение последних 5 лет, арендатор не использовал земельный участок по целевому назначению, а следовательно прокуратура обратилась в суд с требованиями вернуть в собственность государства земельный участок стоимостью почти 46 млн грн.

Арендатор согласился с требованиями прокурора и во время судебного разбирательства добровольно вернул государству земельный участок.

Благодаря вмешательству местной прокуратуры, интересы государства в сфере земельных отношений восстановлены.

Должностному лицу, подозреваемому в финансировании терроризма, избрана мера пресечения

Октябрьским районным судом г. Мариуполя избрана мера пресечения в виде залога в размере 153 тыс 680 грн заместителю директора по маркетингу частного акционерного общества, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 УК Украины, то есть в финансировании терроризма.

В ходе досудебного расследования, которое проводится следственным отделом 2 управления (с дислокацией в г. Мариуполь Донецкой области) Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что с марта 2018 36-летний заместитель директора по маркетингу одного из частных акционерных обществ в Донецкой области по предварительному сговору с другими лицами, в отношении которых также осуществляется досудебное расследование, действуя умышленно и зная, что решением Рады национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины" временно прекращено перемещения грузов через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, с целью материального обеспечения террористической организации «ДНР» организовали схему поставки продукции для угольной и горно-шахтной промышленности, производимой предприятием, на котором он работает, на временно оккупированную территорию Донецкой области через территорию Российской федераций.

За время своей противоправной деятельности на контролируемую террористами территорию Донецкой области осуществлена поставка продукции на общую сумму почти 68 млн российских рублей.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!