новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

12 сентября 2019 года

В Дружковке легковушка столкнулась с трамваем

Национальная полиция

Сегодня утром на пересечении улиц Соборной и Машиностроителей автомобиль «ВАЗ - 2104» столкнулся с трамваем первого маршрута. Транспортные средства получили механические повреждения. В ДТП никто не пострадал.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции около 8:00 утра.

На место было установлено, что за рулем автомобиля находился восьмидесятилетний пенсионер. Ослепленный ярким солнцем, он сконцентрировал внимание на разрешающий сигнал светофора и не заметил, что впереди движется трамвай. В результате произошло столкновение.

Транспортные средства получили механические повреждения различной степени тяжести. К счастью ни кто не пострадал.

Правоохранители проводят по данному факту проверку, а граждан призывают быть более бдительными на дороге. Неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростного режима и дистанции, правил маневрирования, а также правил проезда перекрестков.

Берегите себя!

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

Полиция Краматорска призывает неуклонно соблюдать Правила дорожного движения!

За минувшие сутки в Краматорске произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В обоих случаях совершен наезд на пешеходов. Одна женщина погибла.

Около 17.00 11 сентября на перекрестке улицы В. Стуса и Дружбы 23-летняя водитель автомобиля «Шевроле» выполняя маневр поворота налево совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате аварии 82-летняя женщина получила телесные повреждения степень тяжести которых будет установлена после проведения экспертизы.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

В тот же день около 19.25 водитель автомобиля «Лада калина» совершил наезд на женщину 1952 года, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии от полученных травм пешеход скончался в больнице.

Следователем следственного управления ГУНП в Донецкой области по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».

Полицейские Краматорска призывают участников дорожного движения уважать друг друга и неуклонно соблюдать Правила дорожного движения! Вы нужны своим близким живыми и здоровыми !!!

Краматорский отдел полиции Донецкой области

ДТП в Богородичном: пострадавших нет

В результате столкновения два легковых автомобиля получили значительные механические повреждения. Полиция привлекла одного из водителей к административной ответственности.

Вечером на выезде из села Богородичное в сторону харьковской трассы произошло дорожно-транспортное происшествие. Житель Мариуполя за рулем автомобиля «ЗАЗ-Дэу» не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем "Nissan", которым управлял житель Николаевки.

На место происшествия прибыли правоохранители и экипаж скорой медицинской помощи, однако выяснилось, что телесные повреждения никто из участников аварии не получил.

Сотрудниками группы реагирования Славянского отдела полиции составлен протокол по ст. 123 КУоАП «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества".

Славянской отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!