новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

13 сентября 2019 года

Ранее судимый 16-летний вор и грабитель взят под стражу за совершение нового преступления

прокуратура

Мера пресечения в виде содержания под стражей избран Октябрьским районным судом г. Мариуполя несовершеннолетнему юноше, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, то есть кражи, соединенной с проникновением в жилище или иное помещение.

В ходе досудебного расследования, которое проводится под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры № 1, установлено, что 31 августа, примерно в 00:30, 16-летний парень, руководствуясь корыстными мотивами, проник через открытое окно в помещение Мариупольской школы искусств, находится в центральном районе города, откуда похитил мобильный телефон стоимостью 4500 грн, который принадлежал 78-летнему вахтеру.

В тот же день злоумышленник задержан и сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Учитывая то, что привод в полицию для юноши не первый, ведь в отношении него в 2017 году провозглашено приговор за совершение кражи - 1 год лишения свободы с испытанием на 1 год, а в настоящее время в суде находятся еще три уголовных производства по две кражи и грабеж, прокуратура настаивала именно на его аресте. Итак к решению своей дальнейшей судьбы подозреваемый будет находиться в Мариупольском следственном изоляторе.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!