новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

15 сентября 2019 года

Успехов будущим предпринимателям

Успехов будущим предпринимателям

Сочетание идеи с будущим бизнесом продемонстрировала группа слушателей, которая училась на курсах целевого назначения в ГУЗ «Донецкий центр ПТО ГСЗ» по направлению «Основы предпринимательской деятельности» с 28.08 до 10.09.2019 г.

Во время обучения слушатели плодотворно работали над реализацией своих идей относительно предпринимательской деятельности в создании бизнес-плана. Направление будущих сфер деятельности достаточно разноплановые: сфера услуг и торговли, создание центра психологического и физического здоровья, реализация товара через интернет-магазин, создание салона красоты, ремонт и обслуживание автомобилей и др.

Как сказала слушатель курсов Пузиков Александр, будущий поставщик клариевого сома на торговые предприятия Украины, благодаря профессионализму преподавательского состава Центра, слушатели смогли стать более осведомленными в направлениях маркетинга и менеджмента организации, сориентироваться в вопросах правового регулирования предпринимательской деятельности и ознакомиться с системой налогообложения малого предпринимательства в Украина, что позволило должным образом создать жизнеспособный бизнес-план, который в дальнейшем реализуется в открытие собственного дела. А мы искренне желаем успехов слушателям в дальнейшем предпринимательской деятельности.

Первое место работы - по зову

Эту девушку сложно не заметить: стройная, с выразительными глазами, лучезарной улыбкой. Как признается Кристина Мандрик-Мазурина, ей всегда было легко общаться с людьми. Она постоянно занимала активную жизненную позицию и в школе во время учебы, и в студенческие годы в Донбасском государственном педагогическом университете.

Будущей профессии дефектолога Кристина как сильная натура выбрала, руководствуясь желанием помочь детям с недостатками психофизического развития. И ни разу не пожалела - только убедилась, что действительно способна услышать и спасти. Сразу после обучения Кристине работать не удалось: она вышла замуж, переехала из родного Краматорска в Дружковки, родила дочь Машу.

После декретного отпуска молодая женщина обратилась к Дружковского городского центра занятости, надеясь найти работу по специальности. Значительную поддержку она получила в отделе рекрутинга. «Меня приятно поразило желание специалистов не просто трудоустроить, но и раскрыть те способности, на которые, возможно, я сама не обратила бы особого внимания, - поделилась Кристина. - Совет рекрутеров попробовать себя в качестве учителя учебных классов сначала вызвала неуверенность, но они настолько положительно мотивировали меня на эту деятельность, подтолкнули к решительным действиям».

В школе № 7, куда специалисты отдела рекрутинга направили женщину, все сложилось как нельзя лучше и в короткий срок. Сейчас она работает учителем индивидуального обучения по программе вспомогательной школы. Это ее первое место работы - по зову. «Я рад тому, что имею реальный шанс подарить детям шанс на счастливую жизнь, - добавила Кристина. - Это придает силы преодолевать профессиональные сложности и работать с воодушевлением».

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!