новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 сентября 2019 года

За сутки в Волновахской оперативной зоне зарегистрировано 102 сообщения

Национальная полиция

За прошедшие сутки в Волновахской оперативной зоне зарегистрировано 102 сообщение, 12 из которых имеют признаки уголовного преступления.

В Никольском и Великоновоселковском районах за сутки «на крючок» мошенников попали 2 женщины, собственноручно отдав злоумышленникам деньги в сумме более чем 12 000 гривен.

В пгт. Никольское 34-летняя женщина сообщила «работникам банка» данные своей карточки, после чего все ее сбережения быстро исчезли со счета.

Другой жертвой мошенников стала 22-летняя девушка, которая «приобрела» кота почти за 2000 гривен, переведя всю сумму на счет злоумышленников. В результате - ни денег, ни домашнего любимца.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Также, в течение суток в оперативной зоне произошло 6 фактов краж, 5 из которых - в Новоселковском районе. А в Волновахском районе полицейские обнаружили 2 лиц, причастных к незаконным формированиям.

Каких-либо происшествий не зафиксировано.

Волновахский отдел полиции Донецкой области

У жителя Никольского полицейские изъяли патроны

Местный житель пгт. Никольское прятал найденные по поселком патроны в своем доме среди кухонной утвари. Полицейские изъяли боеприпасы, открыто уголовное производство.

В полицию поступило сообщение, что местный житель пгт. Никольское у себя дома хранит патроны.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли у 38-летнего мужчины патроны калибром 5,45 мм.

Боеприпасы он нашел в августе этого года в одной из балок с поселком. НЕ придумав ничего лучшего - забрал к себе домой, завернул в газету и хранил на кухне среди бытовых вещей.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, граждане, добровольно сдадут правоохранителям оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Никольское отделение полиции Волновахского отдела полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!