новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

28 сентября 2019 года

Полицейские Бахмута задержали подозреваемых в разбойном нападении

Национальная полиция

Двое несовершеннолетних злоумышленников, с криминальным прошлым, проследили за потенциальной жертвой в Соледаре и напали в безлюдном месте. В течение суток полицейские задержали злоумышленников. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Происшествие случилось около 20.00 ч. вечера в Соледаре. Злоумышленники увидели на улице человека с мобильным телефоном. Имея уголовное прошлое, подозреваемые решили проследить за потенциальной жертвой. Вдвоем преступники напали на 35-летнего мужчину, избили его и отобрали деньги и мобильный телефон.

Пострадавший обратился к медицинским работникам и полиции только через сутки после совершенного нападения. Получив минимальные приметы одного из злоумышленников оперативники полиции начали розыскные мероприятия. Уже в течение суток оба нападавших были задержаны. Ими оказались жители Соледара и соседнего города, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемые признались в содеянном и рассказали, что ворованные деньги потратили на свои нужды, а телефон планировали продать.

Полицейские изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Ударил ножом в спину и скрылся. Славянские оперативники раскрыли преступление, произошедшее в одном из развлекательных заведений города

Конфликт закончился для 34-летнего жителя города тяжелым телесным повреждениям. Его оппоненту грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

В половине двенадцатого ночи медики станции скорой помощи сообщили в полицию Славянская, что в микрорайоне Артема произошло ножевое ранение 34-летнего мужчины.

На месте происшествия правоохранители установили, что пострадавший получил повреждения в ходе конфликта с неизвестным. Выяснение отношений между двумя мужчинами началось в развлекательном заведении. Один из них предложил выйти на улицу "разобраться", но уже в дверях получил удар ножом в спину.

На следующий день сотрудники уголовного розыска установили и задержали правонарушителя. Им оказался ранее судимый за разбой местный житель. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Славянским отделом полиции проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

Славянский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!