новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

9 октября 2019 года

Модель успешного бизнеса

Модель успешного бизнеса

8 октября во Добропольском городском центре занятости стартаперов и представителей малого и среднего бизнеса состоялся обучающий тренинг-интенсив «Модель успешного бизнеса». Мероприятие прошло по инициативе Департамента экономики Донецкой ОГА в рамках реализации мероприятий Региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в Донецкой области в 2019-2020 годах. Исполнительным партнером является Общество с ограниченной ответственностью «Общественная школа Бизнеса».

В качестве тренера пригласили директора Львовского центра развития малого бизнеса Александра Белоуса. Он рассказал о пирамиде организационного развития и модель успешного бизнеса, уникальность стратегии и маркетинга бизнеса как инструмента увеличения прибыли.

Участники тренинга узнали, как увеличить прибыль через фокусировки и работу с «моим клиентом», правила составления бизнес-плана, виды и источники финансовых ресурсов для развития бизнеса. Рассмотрели также вопрос финансовой грамотности и налогового законодательства в сфере предпринимательской деятельности, проанализировали правильную позицию на рынке как основу успешного развития, исследовали государственные и международные программы финансовой поддержки предпринимателей.

Предприниматели и желающие открыть собственное дело воспользовались случаем приобрести практические знания по вопросам создания и развития бизнеса.

В поисках собственного «икигай»

8 октября во Добропольском городском центре занятости состоялся семинар по технике поиска работы «Подготовка резюме». Тренинг провела профконсультантка центра занятости Мария Демина.

Присутствующие учились грамотно составлять резюме, анализировали препятствия и трудности на пути к трудоустройству. Посетители разобрали ошибки, которые встречаются в резюме соискателей. Участники работали опроснику PECs, который нацелен на самопознание.

Участники мероприятия выполнили упражнения «Точка А», «Кто Я?», «Какая у меня необходимость?», «Что я умею?», «Что я хочу?». Участвовали в релаксационных упражнениях по восстановлению сил.

Посетителей ознакомили с понятием «икигай». Философия «икигай» заключается в том, чтобы найти в жизни то, что будет мотивировать и делать счастливым, найти ответ на вопрос: чем заниматься в жизни?

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!