новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецка и области

18 октября 2019 года

Не планируется строительство гидротехнических сооружений в обход оккупированной территории

Павел Кириленко

Павел Кириленко Донецкая ОГА не планирует строительства гидротехнических сооружений в обход оккупированной территории

Председатель Донецкой ОГА отмечает, что информация, которая была распространена 0629, некорректная и не соответствует действительности. А подана цитата - скомпилирована и неточная.

"Донецкая ОГА не планирует строительства гидротехнических сооружений в обход оккупированной территории. Модернизация системы водоснабжения области - одно из наших основных задач. Решая его, мы исходим из того, что компания" Вода Донбасса "- единственный комплекс, единый производственный и хозяйственный механизм. И Донецк и Мариуполь, и Макеевка, и Доброполье берут воду из одного источника - канала Северский Донец-Донбасс, который берет свое начало на территории Славянского района и проходит по всей области. В процессе модернизации компании должны решить две основные проблемы: улучшить качество воды и предоставлять ее в достаточном количестве всем потребителям круглосуточно", - отмечает Павел Кириленко.

Ориентировочная стоимость реализации программы по модернизации - реконструкции и капремонта магистральных водопроводов, насосных, фильтровальных и канализационных станций, коллекторов - 7,5 млрд грн.

"Мы понимаем, что это значительные суммы, но они фактически инвестициями в здоровье и благосостояние людей - по обе стороны временной так называемой линии разграничения", - подчеркнул председатель Донецкой ОГА.

В Мариуполе состоялось выездное совещание по выполнению природоохранных мероприятий АО «ММК им. Ильича»

По поручению председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко, 16 октября в Мариуполе на ЧАО «ММК им. Ильича »департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации провел выездное рабочее совещание по выполнению природоохранных мероприятий АО «ММК им. Ильича», согласно утвержденных планов-графиков выполнения таких мероприятий». Участие в мероприятии приняли директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации Сергей Натрус, руководство КП «Дирекция по капитальному строительству административных и жилых зданий», ООО «Метинвест-Холдинг», представители ЗАО «ММК им. Ильича».

Директор департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации отметил, что необходима организация передачи данных из источников выбросов в региональной системы мониторинга окружающей среды Донецкой области.

Зато присутствуют выдвинули предложение передавать данные с датчиков контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух из стационарных источников выбросов на сайт департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА.

Таким образом, решили 22 октября 2019 осуществить выезд на ЧАО «ММК им. Ильича» с целью ознакомления общественности Мариуполя с ходом реализации природоохранных мероприятий. А 21-22 октября 2019 - осуществить наблюдение за состоянием атмосферного воздуха в городе в дневное и ночное время совместно с общественностью и средствами массовой информации без предупреждения промышленных предприятий и городских органов власти с помощью передвижной лаборатории облгосадминистрации по маршруту, избранным общественностью.

Руководитель областной военно-гражданской администрации держит на личном контроле вопрос экологической ситуации области, в частности города Мариуполь.

По информации Донецкой областной государственной администрации

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!