новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

23 октября 2019 года

Должностное лицо будут судить за халатность

прокуратура

Должностное лицо будут судить за халатность, в результате которой подрядной организации безосновательно выплачено бюджетные средства

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении должностного лица одного из управлений Краматорского городского совета, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины, а именно в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред государственным интересам.

По версии следствия, в сентябре 2018 между Специализированным коммунальным предприятием «Ритуальная служба» Краматорского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда по строительству ограждения на кладбище общей стоимостью около 360 тыс грн.

В дальнейшем инженер одного из управлений городского совета, в отношении которого в июле 2018 году до суд направлено дело о служебной халатности, которая привела к излишнему расходованию из бюджета 336 тыс грн на ремонт детского сада, не надлежаще исполнение обязанности по техническому надзору за возведением забора на кладбище, не проверив объемы и соответствие фактически выполненных строительных работ указанным в договоре, подписала акты их приемки и передала заказчику.

Согласно выводам судебно-строительной экспертизы, стоимость фактически построенной железобетонной ограды оказалась завышенной, так служебная халатность инженера привела к произвольному перечисления в пользу подрядчика свыше 102 тыс грн бюджетных средств.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Дополнительно: санкция статьи предусматривает штраф от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!