новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

29 октября 2019 года

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 29.10.19

контрольный пункт въезда-выезда

По состоянию на 07:00 все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил открылись согласно осеннего графика и работают в штатном режиме.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

  • «Майорское» - 20/50;
  • «Марьинка» - 0/85;
  • «Новотроицкое» - 20/45;
  • «Гнутово» - 10/10.

За минувшие сутки через КПВВ проследовало более 39,5 тысячи человек и 4,6 тысячи транспортных средств:

  • «Майорское» - 8900 человек и 1025 транспортных средств;
  • «Марьинка» - 7770 человек и 1280 транспортных средств;
  • «Новотроицкое» - 7900 человек и 1580 транспортных средств;
  • «Гнутово» - 3130 человек и 745 транспортных средств;
  • «Станица Луганская» - 11800 человек.

В КПВВ «Марьинка» наряд от Краматорского пограничного отряда совместно с представителями ГФС из состава Объединенных сил в двух случаях помешали незаконному перемещению через линию разграничения монет образца СССР в количестве 2780 единиц и одежды на сумму 20 000 гривен.

Товары установленным порядком переданы представителям ГФС для принятия правового решения.

Премьер министр Украины Алексей Гончарук побывал на КПВВ «Новотроицкое»

Премьер-министра Украины Алексей Гончарук в пределах рабочей поездки побывал в Донецкой области, где пообщался с местными жителями, поинтересовался их проблемами.

Алексей Гончарук вместе с Министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксаной Колядой и другими представителями правительства побывали в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое». На КПВВ чиновники пообщались с людьми, которые пересекают линию разграничения, и персоналом контролирующих служб.

Премьер министр заверил в готовности правительства принять максимальные меры для решения озвученных людьми проблем.

Глава Правительства уточнил у пограничников о технологии пропуска, расспросил достаточно ресурсов для ритмичного пропуска и обеспечения безопасности на линии разграничения.

Поговорили во время встречи и о законодательных нововведениях. В частности речь шла об отсрочке нового порядка пересечения линии разграничения на КПВВ, который отныне утверждаются Правительством.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!