новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

31 октября 2019 года

Информация о состоянии оперативной обстановки в области за 30.10.2019

Национальная полиция

Информация о состоянии оперативной обстановки Славянского отдела полиции за 30 октября 2019

В дежурную часть Славянского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области поступило 119 сообщений, 6 - из них с признаками уголовного преступления.

94 раза правоохранителей вызвали славянцы и 25 - лиманцы.

Установлен факт участия жителя Славянска в незаконных вооруженных формированиях. Досудебное расследование проводится по ч.2 ст. 260 УК Украины.

На блокпосту близ Славянска полицейские обнаружили двух человек, которые поддерживают связь с НВФ и гражданина Таджикистана, который находится на территории Украины без соответствующих документов.

Славянские полицейские задержали разыскиваемого злоумышленника.

18 раз правоохранители выезжали на семейные скандалы и ссоры с соседями.

Каких-либо чрезвычайных событий в Славянской оперативной зоне не зафиксировано.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Информация о состоянии оперативной обстановки Волновахского отдела полиции за 30.10.2019 года

За прошедшие сутки в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило 37 сообщений, 4 из которых - с признаками уголовных преступлений.

За прошедшие сутки в Волновахском районе совершено 3 кражи. По фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Вчера житель прифронтового гранитного добровольно сдал полиции гладкоствольное ружье. Напоминаем, что месячник добровольной сдачи оружия заканчивается сегодня в 10.00 часов.

Также, за минувшие сутки мошенники пытались выманить у жительницы Волновахи средства за «спасение» ее матери от беды. Мошенники позвонили на мобильный телефон женщины и, представившись следователями, сообщили, что ее мать причастна к ДТП в которой якобы пострадала девочка. Злоумышленники требовали за «спасение» родного человека деньги в сумме 20000 гривен.

Женщина сориентировалась и, позвонив своей матери, убедилась, что с ней все хорошо. После чего немедленно уведомила полицию о данном факте.

Кроме этого, в течение суток правоохранители 12 раз выезжали на конфликты и драки.

Псевдо полицейские пытались выманить у жительницы Волновахи средства за «спасение» ее матери

Мошенники позвонили на мобильный телефон женщины и, представившись следователями, сообщили, что ее мать причастна к ДТП в которой якобы пострадала девочка. Злоумышленники требовали за «спасение» родного человека деньги в сумме 20000 гривен.

Вчера в дежурную часть Волновахского отдела полиции позвонила местная жительница Волновахи и сообщила о том, что на ее телефон позвонили неизвестные и представились следователями. «Правоохранители» сообщили ей, что ее мать вроде стала виновницей в дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал девочка. Злоумышленники требовали 20 000 гривен за «освобождение» родного человека.

К счастью, женщина быстро сориентировалась и, позвонив своей матери, убедилась, что с ней все хорошо. После чего немедленно уведомила полицию о попытке мошенников обмануть ее.

Полиция обращается к гражданам! Будьте осторожны и вовремя сообщайте о любых подозрительных ситуациях в правоохранительные органы.

В любое время суток Вы можете позвонить на 102 и проконсультироваться по вопросу что делать, если считаете, что Вас пытаются обмануть. Если же Вы или ваши родные, близкие, друзья или знакомые все-таки стали жертвами мошенников - не ждите, а немедленно звоните в полицию!

Волновахский отдел полиции Донецкая области

Информация о состоянии оперативной обстановки Покровского отдела полиции за 30.10.2019 года

За прошедшие сутки в дежурную часть Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области поступило 141 сообщение, 17 из которых с признаками уголовных преступлений.

Сотрудниками полиции раскрыто ряд краж имущества. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Покровский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!