новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

31 октября 2019 года

Полицейские Авдеевки в течение 10 месяцев изъяли более тысячи литров самогона и браги

Национальная полиция

В текущем году полицейские сектора превенции Авдеевского отделения полиции обнаружили и привлекли к административной ответственности 133 человека за изготовление и приобретение спиртных изделий домашнего производства, изъяли 23 самогонных аппарата, 1035 литров браги и более 130 литров самогона.

Самогоноварение - это большое социальное зло, представляет опасность и способствует распространению пьянства, и ведет в дальнейшем к совершению правонарушений и преступлений. Работники полиции ведут постоянную профилактическую и предупредительную работу, объясняя гражданам негативные последствия самогоноварения и злоупотребления спиртным.

Работники сектора превенции Авдеевского отделения полиции проводят мероприятия по борьбе с самогоноварением, продажей самодельного алкоголя сомнительного качества, употребление которого приводит к отравлениям и даже к летальному исходу.

Кроме того, сотрудники полиции осуществляют рейды по торговым заведениях. В результате проверок с начала текущего года выявлено 32 места реализации спиртных напитков без соответствующей лицензии, из незаконного оборота изъято 27 бутылок слабоалкогольных напитков и 18 бутылок водки. По выявленным нарушениям в местные органы исполнительной власти и фискальной службы направлено 2 представления о лишении лицензий на реализацию ликеро-водочной продукции.

Правоохранители напоминают: за производство суррогатов алкоголя в соответствии с требованиями ст. 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на нарушителя ожидает наказание в виде штрафа от 51 до 170 гривен. За приобретение такой «продукции» - соответственно ст. 177 КУоАП. Кроме того, предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров), - наказание в виде штрафа от 17000 до 34000 гривен.

Покровский отдел полиции Донецкая области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!