новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

31 октября 2019 года

В полицию сдано почти 3 кг тротила

Национальная полиция

По результатам добровольного разоружения жителей Донетчины: в полицию сдано почти 3 кг тротила

В общем граждане лишились 383 единиц оружия, 28 гранат и 8 мин, которые уже не заберут жизни сотни людей. В области подвели итоги месячника добровольной сдачи оружия.

В течение октября на Донетчине продолжался всеукраинский месячник добровольной сдачи оружия. Граждане имели возможность принести в территориальные подразделения полиции зарегистрированы опасные предметы и избежать уголовной ответственности.

Во время проведения спецмероприятий жители области лишились 383 единиц оружия, из которых 34 единицы нарезного оружия армейских образцов, 237 единиц нарезного охотничьего и гладкоствольного оружия, 13 единиц холодного оружия, 78газових пистолетов и револьверов, почти 12 000 патронов различного калибра, 53 снаряда, 8 мин , 28 гранат и около 3 кг взрывчатого вещества.

Так, житель Каменки добровольно сдал полиции около 2 тысяч патронов. Цинковые ящики с боеприпасами человек нашел в сентябре в ангаре, вблизи линии разграничения. В Краматорске в течение трамвайных путей местный житель нашел гранату и 15 сигнальных шашек военного образца и сразу вызвал полицию, чтобы не рисковать своей жизнью и окружающих. А житель Лимана выдал полиции гранату и несколько патронов, которые хранил в течение 4 лет.

Согласно действующему законодательству в случае добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, которые хранятся незаконно, гражданам гарантируется освобождение от уголовной ответственности.

Тем лицам, имеющим оружие изымается полицейскими принудительно, грозит до 7 лет лишения свободы.

Если Вы нашли опасные предметы или имеете информацию о тех, кто их незаконно хранит, сообщите об этом в полицию по телефону 102. Не ждите, пока погибнут люди. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!

Покровский отдел полиции Донецкая области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!