новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 ноября 2019 года

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения на 20.11.19

контрольный пункт въезда-выезда

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. В общем через КПВВ последовало 43,5 тысячи человек и 4,8 тысячи транспортных средств:

  • «Майорское» - 9810 человек и 1100 транспортных средств;
  • «Марьинка» - 8620 человек и 1390 транспортных средств;
  • «Новотроицкое» - 8915 человек и 1540 транспортных средств;
  • «Гнутово» - 3760 человек и 800 транспортных средств;
  • «Станица Луганская» - 12350 человек.

Сегодня утром на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

  • «Майорское» - 20/60;
  • «Марьинка» - 0/70;
  • «Новотроицкое» - 20/30;
  • «Гнутово» - 20/10.

Вчера военнослужащие Краматорского и Донецкого пограничных отрядов совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Майорское» и «Новотроицкое» пресекли две попытки перемещения товаров с нарушением установленных правил. Так, на временно оккупированную территорию Украины пытались провезти косметику, обувь, одежда и биологические добавки, на общую сумму более 90 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

На КПВВ «Новотроицкое» обнаружили автотайники с «мобилками» и алкоголем

Пограничники из состава Объединенных сил продолжают выявлять автотайники, в которых через линию разграничения везут разный товар.

Так, на КПВВ «Новотроицкое» на въезд с ВОТУ прибыл автомобиль «RENAULT» под управлением гражданина Украины 1982 года рождения. Общая обзорная группа пограничников и представителей ГФС обнаружила под обшивкой стенки кузова автомобиля 16 литров виски, а в кузове и под сиденьем этой же машины - упаковки с 3000 свинцовых балансировочных грузиков.

В том же КПВВ тайник нашли в автомобиле «MAZDA», которым управлял украинец 1970 года. Мужчина ехал на ВОТУ. Общая обзорная группа пограничников, представителей ГФСУ и СБУ обнаружила под обшивкой багажника и переднем бампере автомобиля 25 мобильных телефонов.

Представителями ГФСУ изъят товар и составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3.

Сумма оценки обнаруженного товара составляет около 100 000 гривен.

По информации Державної прикордонної служби України. dpsu.gov.ua

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!