новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

2 декабря 2019 года

Добропольские полицейские задержали четырех подростков за хулиганство

Национальная полиция

Добропольские полицейские задержали четырех подростков за хулиганство в отношении двух жителей г. Белицкое

Ребята в возрасте 14 и 15 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в квартиру двух мужчин, избили их и сняли это на видео. Правонарушителям грозит уголовная ответственность.

30 ноября вечером в полицию позвонил местный житель, который сообщил, что в соседней квартире происходит драка. Прибыв по указанному адресу, сотрудники сектора реагирования патрульной полиции увидели двух подростков, которые били хозяев дома. Нападавшие были задержаны. Но, правоохранители выяснили, что к совершению правонарушения причастны еще двое несовершеннолетних, скрылись с места совершения преступления до приезда полиции.

На розыск беглецов сразу же был ориентирован весь личный состав Добропольского отделения полиции. Правоохранители проверяли места возможного их появления, опрашивали одноклассников и родных, которые могли иметь информацию относительно места их пребывания. Уже на следующий день полицейские установили местонахождение несовершеннолетних и задержали их.

Установлено, что четверо ребят 14 и 15 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в квартиру, где проживали двое мужчин 54 и 58 лет. Подростки безосновательно начали бить хозяев и разрушать все в квартире. Кроме того, один из парней снимал хулиганские действия своих друзей на видео. Свое поведение парни объяснили желанием развлечься.

Полицейские изъяли у несовершеннолетних видеозаписи, на которых задокументировано их противоправную деятельность.

Все четверо нарушителей задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ребятам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Покровский отдел полиции Донецкой области

Полиция Бахмута проводит проверку по факту повреждения детской площадки на набережной

В полицию поступило сообщение о том, что повреждена ограда на детской площадке, расположенной на набережной р. Бахмутка. Проводится проверка.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета Бахмутского отдела полиции.

Бахмутский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!