новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

5 декабря 2019 года

Бывший убийца и вор осужден за демонстративное использование символики нацистского режима

прокуратура

При качественном публичном обвинении, поддерживаемого в суде Торецким отделом Константиновской местной прокуратуры, вынесен обвинительный приговор трижды судимому 40-летнему местному жителю, который совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) и ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Судом установлено, что 5 сентября 2019 года, в 76-ю годовщину освобождения г. Торецка от фашистских захватчиков, мужчина, ранее судимый за умышленное убийство, тяжкие телесные повреждения и кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, длительное время бегал в полураздетом виде по территории Мемориального комплекса «Слава», в частности в районе плит с именами погибших воинов, изображение «Скорбящей матери» и «Вечного огня», при этом демонстративно держа на плечах государственный флаг нацистской Германии 1935-1945 годов.

За умышленные действия, выраженные в публичном использовании символики нацистского тоталитарного режима и грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось исключительным цинизмом, суд назначил хулигану наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

600 грн за час: разоблачен отель, в котором предоставлялись «особые» услуги

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области и оперативного сопровождения управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области, следователями следственного управления Главного управления Национальной полиции в Донецкой области разоблачена группа лиц, в помещении отеля наладили «бизнес» по предоставлению интимных услуг постояльцам.

Досудебным расследованием установлено, что в течение июня-декабря 2019 владельцы одного из отелей в г. Бахмуте, вступив в преступный сговор с 48-летней местной таксисткой, организовали прибыльное дело по предоставлению интимных услуг клиентам. Мужчины - гости отеля и пассажиры такси, согласившись получить указанные «особые» услуги, снимали номер в гостинице и заказывали в администратора девушек, которых к номерам привозила та же таксист.

Час удовольствия стоила мужчинам 600-700 грн. Всего в борделе работало 7 женщин в возрасте от 19 до 30 лет. Кроме этого клиент платил деньги за номер и услуги такси.

В ходе проведенных обысков в гостинице и по местам жителя участников группы обнаружены и изъяты денежные средства в размере 51750 грн, 3400 долларов США, черновые записи со списками и номерами телефонов секс-работниц, а также мобильные телефоны.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, совершенные в отношении нескольких лиц или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, или лицом, от которого потерпевший был в материальной или иной зависимости) УК Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщение всем соучастникам преступления о подозрении и избрании меры пресечения.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!