новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

16 декабря 2019 года

За нелегальное хранение наркотиков - к уголовной ответственности

Национальная полиция

Накануне выходных полицейские Покровской оперативной зоны задокументировали 2 факта незаконного оборота наркотиков. В целом же с начала года правоохранители уже разоблачили 350 таких правонарушений.

Так, сухие ветки конопли изъяли у 34-летнего жителя Добропольского района сотрудники Добропольского отделения полиции. Нарушитель пояснил, что наркотическое вещество он только нашел и планировал использовать для собственных нужд.

Еще один факт незаконного хранения наркотиков задокументировали правоохранители в Авдеевке. Коноплю изъяли у 33-летнего местного жителя, который также держал ее для собственных нужд.

По данным фактам следственными возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Покровский отдел полиции Донецкой области

Нарколюбитель из Славянска изготовил и держал дома самодельное взрывное устройство

Опасный предмет и запас каннабиса изъяли во время обыска местные полицейские. Теперь на ранее судимого мужчину ожидает ответственность сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

За разрешением суда и под процессуальным руководством местной прокуратуры сотрудники Славянского отдела полиции провели обыск у жителя города, который подозревался в изготовлении и хранении наркотических веществ.

При осмотре частного дома оперативники обнаружили каннабис и устройства для его употребления, жидкость для изготовления наркотических веществ, а также предмет с порохом внутри, похожий на самодельное взрывное устройство - объяснить его назначение мужчина не смог.

Все изъятое направлено на экспертизу.

Ранее 42-летний хозяин жилья был судим за незаконное завладение автотранспортом. Сейчас ему грозит ответственность по двум статьям Уголовного кодекса Украины - это ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Славянский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!