новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 декабря 2019 года

Полицейские Мариуполя задержали мужчину по подозрению в убийстве

Национальная полиция

Оперативники в течение нескольких часов раскрыли убийство 47-летнего мужчины. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Около 10:00 вечера в полицию поступило сообщение о том, что у подъезда дома в Приморском районе обнаружено мертвого мужчину. На вызов выехала следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители провели первоочередные следственные действия, и выяснили, что мужчина - житель Мангушского района, 1972 года рождения, на теле которого были обнаружены ножевые ранения.

Через несколько часов полицейскими были установлены обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого, местного жителя 1976 года рождения. Как выяснилось, между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выхватил нож и ударил им оппонента. По месту жительства подозреваемого оперативники изъяли нож, который направлен для проведения экспертизы. Сейчас мариуполец задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Центральный отдел полиции Донецкой области

В полицию Краматорска доставили мальчика, который искал свою мать

Пока женщина пошла по делам, ее 9-летний сын самовольно не пошел в школу и пошел искать ее чтобы вернуться домой. Сейчас мальчик находится дома с мамой, однако полиция устанавливает обстоятельства, по которым ребенок не хочет посещать учебное заведение.

На днях к сотрудникам ювенальной превенции Краматорского отдела полиции работники службы охраны доставили 9-летнего мальчика.

Полицейские выяснили, что в последний учебный день местная жительница довела до школы своего 9-летнего сына и ушла по делам. Однако мальчик решил не идти на занятия, а вернуться домой. Однако дверь ему ни кто не открыл. Тогда он пошел по улице к своей крестной, но и ее дома не было. К счастью в это время парня заметили другие жильцы дома и сообщили о малолетнем в полицию.

Инспекторы ювенальной превенции установили личность матери ребенка, но она сразу на связь не выходила. Полицейские вынуждены были поместить малолетнего в медицинское учреждение для обследования. Через некоторое время женщина вышла на связь с правоохранителями.

С ней инспекторы ювенальной превенции провели профилактическую беседу, после которой женщина забрала сына из больницы. Однако полицейские выясняют, почему 9-летний мальчик так не хочет посещать свое учебное заведение.

Полиция обращается к жителям города с просьбой сообщать о случаях нахождения детей без присмотра взрослых.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!