новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 декабря 2019 года

Полицейские Покровска устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб пешеход

Национальная полиция

Водитель автомобиля «Шкода» поздно заметил, что мужчина выбежал на дорогу, не успел вовремя затормозить и ударил его правой частью своего автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Вчера в 16.30 в дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что на автодороге «Знаменка-Луганск-Изварино» произошло смертельное ДТП.

Установлено, что двигаясь по трассе в сторону Покровская, 60-летний водитель автомобиля «Шкода» увидел, как на дорогу неожиданно выбежал пешеход. Водитель не успел среагировать, в результате чего сбил пешехода. От полученных травм 52-летний пешеход погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Покровский отдел полиции Донецкой области

За год к святогорским участковым полицейским поступило около 1,5 тысячи заявлений и сообщений

В среднем ежемесячно правоохранители регистрируют более 100 сообщений. Из них почти 40% - информационного характера.

Полицейская станция № 11 в Святогорске обслуживает территорию с населением около 5000 человек. К ней относится город Святогорск и ряд близлежащих сел, таких, как Богородичное, Татьяновка, Долина, Маяки, Сидорово и других.

Каждый месяц правоохранители составляют около 50 материалов по различным статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях, основные - это торговля самодельными спиртными напитками и распитие алкоголя в общественных местах, совершение домашнего насилия и мелкие хулиганства.

Также полицейскими было раскрыто 25 уголовных преступлений, среди которых - кражи, хранение наркотиков, телесные повреждения, участие в незаконных вооруженных формированиях.

Так, в феврале наряд прибыл на семейную ссору и обнаружил пакет с каннабисом. В том же месяце в с. Маяки задержали правонарушителя с Луганщины, который находился в розыске. А в сентябре в центре Святогорска полиция изымала гранатомет.

Уже в конце года правоохранители устанавливали личность водителя, сбившего пешехода и скрылся с места ДТП.

Связаться с участковых офицеров полиции граждане могут по адресу: г. Святогорск, ул. Курортная, 17, а также позвонив по номеру "102".

Славянский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!