новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

4 января 2020 года

У двух жителей Славянского района полицейские изъяли более килограмма марихуаны

Национальная полиция

В домовладении 58 - летнего мужчины полицейские изъяли банках с марихуаной, а в его 36 - летнего односельчанина «запасы» были несколько скромнее. По предварительным оценкам, стоимость изъятого на «черном рынке» составляет более 30000 гривен. Изъятое направлено на экспертизу.

Под процессуальным руководством Славянской местной прокуратуры по решению суда полицейские провели обыск мероприятия в двух жителей поселка Карповка Славянского района.

Осмотрев дом, двор и хозяйственные здания 58-летнего мужчину, правоохранители обнаружили обработанный каннабис в стеклянных банках общим весом около 1 кг. Наркотическое вещество сохранялась в домовладении.

А во время обыскиваемым мероприятий в 36 - летнего мужчины оперативники обнаружили и изъяли бумажные пакеты с готовой к употреблению марихуаной.

Происхождение и назначение наркотиков будет установлен в ходе досудебного расследования.

Продолжаются досудебные расследования по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

По результатам экспертиз факт получит окончательную правовую оценку.

Славянский отдел полиции Донецкой области

За минувшие сутки краматорчане «отдали» мошенникам почти 10 000 гривен. Полиция призывает граждан быть бдительными!

Одна женщина оплатила деньги за несуществующий товар, другая стала жертвой одной из распространенных афер: путем блокирования сим-карты «оператор мобильной связи» получил необходимую информацию для снятия средств с привязанной к мобильному номеру банковского счета.

В полицию Краматорска обратилась жительница города 1980 года и сообщила, что стала жертвой мошенников. Выяснилось, что потерпевшая заказала в интернет-магазине 2 кресла и оплатила 3660 гривен сразу их полную стоимость. Однако свой заказ не получила. Продавец на связь так и не вышел.

Другая краматорчанка после общения с «работником компании мобильной связи» потеряла с банковского счета 5400 гривен.

По обоим фактам полицией начато досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Полиция вновь напоминает гражданам о необходимости быть бдительными.

Краматорский отдел полиции Донецкой области
 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!