новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

17 января 2020 года

Информация о состоянии оперативной обстановки в области за 16.01.2020

Национальная полиция

За прошедшие сутки в Лимане и Славянском районе полицейские изымали каннабис

Запрещенное вещество хранили ранее судимый местный житель и житель соседней области, который проезжал через блокпост.

Утром на одной из улиц Лимана участковыми офицерами полиции был остановлен местный житель, который имел признаки опьянения.

При осмотре правоохранители обнаружили у 36-летнего мужчины сухие листья каннабиса весом около 20 гр. Два года назад он уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение - был судим за хранение наркотиков.

За несколько часов на блокпосту во время проверки было задокументировано еще один факт. 21-летний житель Луганской области перевозил в кармане пластиковый контейнер с обработанной марихуаной.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Информация о состоянии оперативной обстановки Покровского отдела полиции за 16 января 2020

За прошедшие сутки в дежурную часть Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области поступило 158 сообщений, 21 из которых с признаками уголовных преступлений.

Правоохранителями задокументирован факт хранения наркотических веществ. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

За прошедшие сутки правоохранителями раскрыто ряд краж имущества. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Покровский отдел полиции Донецкой области

В Донецкой области задокументировано две попытки дать взятку правоохранителям

В обоих случаях правонарушителями оказались водители транспорта. Житель Константиновки превысил скорость и предлагал деньги патрульным полицейским, а в Волновахе человек, который перевозил контрафактные табачные изделия, пытался дать взятку пограничникам.

В Краматорский отдела полиции поступило сообщение о предложении неправомерной выгоды полицейским при исполнении ими служебных обязанностей.

Полицейские установили, что житель Константиновки, проезжая по улице Танкистов в городе Краматорск, был остановлен нарядом патрульной полиции. Правоохранители с помощью специального устройства Trucam зафиксировали факт превышения скорости указанным водителем. При оформлении постановления по ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Превышение установленных ограничений скорости движения ...» мужчина пытался «уладить дело».

Не желая для себя административной ответственности, он стал предлагать патрульным взятку. Полицейские несколько раз предупредили водителя о необходимости уплаты штрафа за превышение скоростного режима, а за предложение взятки правоохранителям он будет привлечен к уголовной ответственности. Однако человек настаивал на откупе, поэтому инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа.

Другое сообщение о предоставление неправомерной выгоды за «беспрепятственный» пересечение линии разграничения поступило в полицейских Волновахи от работников пограничной службы.

На месте следственно-оперативная группа изъяла автомобиль, на котором житель временно оккупированной Еленовки перевозил «товар» - контрафактные сигареты в количестве 286 отдельных пачек и 15 блоков, и денежные средства в сумме 4650 гривен.

Обоим фигурантам инкриминируют ст. 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.

В Волновахе полицейские задокументовали попытку дать взятку

Мужчина, перевозивший контрафактные табачные изделия, предлагал неправомерную выгоду пограничникам, которые несли службу на КПВВ «Новотроицкое», за «беспрепятственный» пересечение пропускного пункта. Незаконный факт был задокументирован, продолжается досудебное расследование.

Вчера вечером, 15 января, в полицию поступило сообщение о том, что местный житель оккупированной Еленовки предложил работникам пограничной службы неправомерное денежное вознаграждение за «беспрепятственный» пересечение линии разграничения.

Выездом на место следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции изъяли автомобиль на котором мужчина перевозил «товар», денежные средства в сумме 4650 грн и контрафактные сигареты в количестве 286 отдельных пачек и 15 блоков, которые он бережно спрятал под заднее сиденье автомобиля.

Фигуранту данного преступления инкриминируется ст. 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Волновахский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!