новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса)

19 января 2020 года

Профессиональная самопрезентация - гарантия успешного собеседования

Профессиональная самопрезентация - гарантия успешного собеседования

«Как правильно подготовиться к собеседованию?» - наверное, один из важнейших вопросов, который беспокоит соискателей. Знание новейшими навыками взаимодействия с работодателем - залог успешной самопрезентации и получения желаемой работы.

15 января специалисты Мариупольского городского центра занятости провели тренинг, во время которого безработные изучили основные аспекты прохождения успешного собеседования с работодателем, узнали правильные ответы на сложные вопросы и новые подходы в самопрезентации. Участники приняли участие в мастер-классе по написанию качественного резюме и этапов составления видеорезюме и мульмедийного резюме, которые будут демонстрировать работодателю нестандартный подход к презентации себя.

В рамках мероприятия соискатели приняли участие в тренинговых упражнениях, во время которых разыграли ситуацию собеседования и каждый желающий смог на практике научиться правильно позиционировать себя как профессионала.

Рабочая встреча для эффективного сотрудничества

Эффективное сотрудничество службы занятости с социальными партнерами - это результат постоянного взаимодействия и активной информационно-разъяснительной работы.

15 января специалисты Мариупольского городского центра занятости провели рабочую встречу с директором Методически-консалтингового центра Ириной Святченко. Были обсуждены новые проекты, общая системная работа, направленная на формирование предпринимательских навыков у подростков и молодежи в качестве агентов социальных изменений, а также предоставление возможностей для реализации собственных предпринимательских инициатив в рамках работы молодежной бизнес-школы «Start Up».

«Мы уже давно сотрудничаем с центром занятости, и уверены, что они профессионалы своего дела, именно поэтому мы доверяем им», - отметила представительница МКЦ.

На мини-ярмарка вакансий по подбору кадров для работодателей города

Продолжается работа специалистов Мариупольского городского центра занятости по подбору кадров для работодателей города. Сегодня, 16 января, рекрутеры провели мини-ярмарку вакансии с участием Департамента патрульной полиции в Донецкой области.

Профессия полицейского довольно престижная во всем мире, ведь главной ее задачей является охрана и защита прав человека, общества и государства.

Представители работодателя рассказали соискателям о содержании профессии полицейского патрульной полиции, условия труда, требования к кандидатам, среди которых возраст 20-40 лет, отсутствие судимости, наличие водительского удостоверения категории «В» и другие. Особое внимание было уделено обязанностям полицейского патрульной полиции, этапам и срокам обучения, проверке уровня физической подготовки и др. Участники мероприятия рассказали реальные истории из профессионального опыта полицейских и обсудили вопросы, которые их беспокоили.

Желающие трудоустроиться были приглашены к прохождению дополнительной собеседования с руководством и ознакомления с рабочим местом.

Проведение мини-ярмарки вакансий является одним из самых эффективных средств подбора квалифицированных кадров работодателям и подбора подходящей работы соискателям.

В Мариуполе прошел Круглый стол на тему "Портфолио карьерного продвижения"

Современный подход к трудоустройству молодежи отмечает наличие у молодежи определенных навыков и умений - компетенций по окончании учебного заведения. Чтобы выявить, понять и взвесить свои способности, личные качества и склонности, нужно плодотворно работать над собой.

Именно для этого, по идее заведующего кафедрой и педагогов кафедры «Социологии и социальной работы», уже второй год подряд используется очень интересный и информационно наполненный документ «Портфолио карьерного продвижения», в котором отмечается научная, исследовательская, профессиональная и практическая сфера жизни студента .

17 января на базе кафедры «Социологии и социальной работы» ГВУЗ «ПГТУ» прошел Круглый стол с педагогами вуза, студентами и специалистами Мариупольского городского центра занятости по вопросу совершенствования и внедрения портфолио для студентов других учебных заведений.

Портфолио иметь целью помочь каждому студенту зарекомендовать себя перед будущим работодателем, учитывая собственные профессиональные склонности, достижения, успехи и личную характеристику - навыки, личные качества и профессиональные способности.

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!