новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

23 января 2020 года

Полиция Краматорска устанавливает обстоятельства ДТП в которой травмирована женщина

Национальная полиция

По улице Дружбы под колеса автомобиля попала 58-летняя женщина. Сейчас она находится в больнице. По данному факту в процессуальным руководством местной прокуратуры начато досудебное расследование.

21 января примерно в 18.00 20-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь по улице Дружбы, в районе перекрестка с улицей Академическая, совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть. В результате аварии женщина получила множественные переломы. Водитель остался на месте происшествия.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами».

Следователь обращается ко всем гражданам кто стал свидетелем или очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия с просьбой сообщить в полицию об обстоятельствах аварии.

Обращаться к Краматорского отдела полиции по телефону 095-244-75-38 или «102».

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Полицейские Покровска задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей

Мужчина похищал автомобили, а через некоторое время оставлял их. Сейчас установлена причастность злоумышленника к трем угонов. Фигуранта взяты под стражу.

В декабре прошлого года в Покровский отдела полиции поступило два сообщения об угонах автомобилей ВАЗ 2101 и ВАЗ 2106. Через некоторое время «шестерка» была обнаружена на обочине с. Первое Мая Покровского района, а ВАЗ 2101 - найден разбитым в Селидово.

На началу 2020 года поступило еще одно сообщение об угоне. На этот раз предметом преступления стал ВАЗ 2109.

Полицейские выяснили, что все похищения совершены одним и тем же преступником. В результате проведенных розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний житель с. Ясиновое Покровского района.

Молодой неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон автомобилей и имущественные преступления. Последний угнан автомобиль полиция изъяла по месту жительства правонарушителя.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Покровский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!