новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 февраля 2020 года

Полицейские в течение нескольких часов задержали грабителя и его сообщницу

Национальная полиция

Злоумышленники пытались ограбить магазин мобильных телефонов с помощью электрошокера, а когда грабеж пошел «не по плану» скрылись. Сотрудники Покровского отдела и Добропольского отделения полиции в течение нескольких часов разыскали злоумышленников. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

Около 14.50 прошедшего дня в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от продавщицы местного магазина мобильных телефонов и аксессуаров о том, что на нее напали грабители.

Продавщица рассказала, что в магазин зашел мужчина с женщиной и выбирали телефон. Через некоторое время мужчина достал электрошокер и ударил им продавца. Однако, пытаясь прекратить нападение, последняя начала оказывать активное сопротивление и громко кричать. В результате и нападающий и его сообщница сбежали, не получив желаемого результата.

Продавец подробно описала их внешности. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 28-летняя сообщница нападающего, а самого грабителя оперативники Покровского отдела полиции задержали в Покровске. Им оказался 33-летний житель Покровская, который и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что планировал незаконно завладеть мобильным телефоном, однако не ожидал, что продавец сможет сопротивляться.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. И теперь правонарушителям грозит тюремное заключение сроком до 6 лет.

Покровский отдел полиции Донецкой области

Оперативники Константиновки задержали иностранца за грабеж

Злоумышленник напал на улице на девушку, ударил в лицо и забрал мобильный телефон. В рамках операции «Мигрант» полиция устанавливает иностранцев, совершающих преступления на территории Украины. Подозреваемый привлекается к ответственности, похищенное имущество изъято.

Жертвой грабителя стала 20-летняя студентка. Около 23.00 посреди улицы незнакомец силой вырвал из рук девушки телефон и скрылся.

Потерпевшая обратилась в полицию и сообщила приметы злоумышленника. В городе было развернуто полицейскую операцию, в результате которой оперативники задержали нападавшего.

Им оказался неоднократно судимый 44-летний гражданин другой страны, который сейчас живет в Константиновке.

Похищенный телефон изъят и будет возвращен владелице. Относительно иностранца открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Сейчас продолжаются следе действия с подозреваемым. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В Донецкой области продолжаются профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант». Они направлены на предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных гражданами других стран.

На прошлой неделе полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении иностранца, который отправлял украинок в Швейцарию для сексуальной эксплуатации.

Бахмутский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!