новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 февраля 2020 года

Около ста патронов изъято полицейскими у жителя Славянска

Национальная полиция

50-летний мужчина объяснил, что нашел мелкокалиберные патроны год назад и хранил их "на всякий случай".

Сотрудники сектора реагирования Славянского отдела полиции получили информацию о том, что один из жителей города сохраняет боеприпасы.

При общении с правоохранителями последний признался, что год назад нашел около ста патронов, которые держал по месту жительства.

Следственно-оперативная группа изъяла у мужчины 96 патронов калибра 5,6 мм.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ст. 263 ч.1 Уголовного кодекса Украины.

Полиция напоминает, что при обнаружении оружия, боеприпасов, взрывчатки или просто подозрительных предметов, не надо брать их в руки, переносить и хранить. Немедленно сообщайте о своем находка по телефону "102" и, по возможности, до прибытия правоохранителей не подпускайте других лиц к опасной участки.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Житель Мангушского района выдал полицейским почти 100 патронов

Мужчина нашел боеприпасы на одной из улиц и чтобы не подвергать опасности других граждан, а в особенности детей забрал их и отдал в полицию.

Полиция отмечает, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность, за исключением случаев, когда граждане добровольно сдают ее в территориальные подразделения полиции. Те, у кого оружие изымается полицейскими принудительно, привлекаются к уголовной ответственности по ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Недобросовестным владельцам запрещенных предметов грозит до 7 лет лишения свободы.

Сдать оружие можно обратившись в территориальные органы полиции по месту жительства, которые расположены по указанным адресам или позвонив в дежурную часть отдела или отделения полиции:

  • Центрального отдела полиции: ул. Фонтанная 87 (тел. 096-233-49-47)
  • Приморского отделения полиции: ул. Морских десантников, 19-А. (Тел. 098-044-01-02)
  • Левобережного отделения полиции: пр. Победы, 27 (тел. 096-342-46-77)
  • Кальмиусского отделения полиции: ул. Контрольная, 54 (тел. 067-379-36-60)
  • Мангушский отделения полиции пгт. Мангуш, ул. Титова, 63. (тел. 067-454-88-24).

Также, в случае, если вы имеете информацию о возможном хранения нелегального оружия или боеприпасов другими лицами, Вы можете анонимно сообщить об этом на линию «102».

Центральный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!