новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

21 февраля 2020 года

Ситуация в Новых Санжарах под контролем правительства, - Алексей Гончарук

Кабинет Министров Украины

Все эвакуированные из Китая люди прошли проверку, не имеют симптомов острых респираторных заболеваний и находятся в полной безопасности. Ситуация в Новых Санжарах под контролем Правительства и оснований для паники нет. На этом 20 февраля заявил Премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге в Новых Санжарах на Полтавщине.

Глава Правительства приехал в Новые Санжары, чтобы лично убедиться, что все обеспечено для надлежащего прохождения обсервации эвакуированными гражданами и безопасности окружающих.

«Поговорил с людьми, которые находятся в санатории. Убедился, что здесь есть все необходимое. Объект находится под охраной и наблюдением медиков-инфекционистов. Ситуация под полным контролем правительства», - отметил Алексей Гончарук.

На территории объекта для охраны людей остается 300 работников Нацгвардии, еще 100 нацгвардейцев - в резерве. Нацполиция усилила патрулирование в регионе.

Трое медицинских работников, находившихся с эвакуированными людьми во время полета, и в дальнейшем остаются с ними. Дополнительно на территории места обсервации будет находиться еще один медик. Кроме того, непосредственно с размещенными на прохождение обсервации ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут.

Вследствие провокаций местных жителей, которые не давали автобусам с людьми проехать на территорию медицинского центра, 9 правоохранителей получили ранения, 5 из них - средней тяжести. В двух автобусах, которые везли людей, разбиты окна. Согласно полиция уже возбудила уголовные производства.

По словам главы правительства, видеоматериалов для идентификации тех, кто бросал камни - достаточно, и все виновные будут наказаны по всей строгости закона.

«Мы тщательно готовили все меры по эвакуации, руководствуясь единственной целью - безопасностью людей. Поэтому никакой угрозы для находящихся там и окружающих объект не несет. Однако Министр здравоохранения будет находиться здесь, чтобы собственным примером показать, что все нормально и оснований для паники нет», - сказал Алексей Гончарук.

Он призвал граждан Украины не поддаваться на провокации, соблюдать общественного порядка и с пониманием отнестись к ситуации украинских граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи государства в сложной ситуации.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!