новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

22 февраля 2020 года

Славянский район: водолазы ГСЧС изъяли тело утонувшего

ГСЧС Украины

Утром 20 февраля 2:07 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что во время рыбалки на одном из прудов в с. Никольское Славянского района Донецкой области, во время рыбалки провалился под лед человек.

На место происшествия прибыла водолазная группа аварийно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области. Водолазы путем погружения обнаружили на расстоянии от берега 150 м и изъяли из-под льда на берег тело утонувшего мужчины. Тело утонувшего было передано сотрудникам полиции.

От Главного управления привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники.

Славянск: во время тушения пожара пожарные спасли двух человек, один человек погиб

21 февраля в 8:54 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Дарвина в г. Славянск Донецкой области. На место происшествия выехали дежурные отделения 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

Спасатели выяснили, что пожар произошел в однокомнатной квартире на 5-м этаже 5-ти этажного жилого дома. Во время проведения разведки и тушения пожара спасатели в составе звена ГЗДС вывели из соседней квартиры на свежий воздух двух человек. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина, 1956 года рождения.

Пожар был локализован в 09:16 и ликвидирован в 09:32.

От Главного управления привлекалось 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Мариуполь: в результате пожара пострадал мужчина

21 февраля в 22:16 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в г. Мариуполь в Кальмиусском районе, ул. Дружбы в частном жилом доме. По указанному адресу немедленно выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления.

На месте происшествия установлено, что в результате пожара пострадал мужчина 1981 г.р. Пострадавший госпитализирован в ОБИЛ г. Мариуполь. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений.

Причина пожара - устанавливается.

От Главного управления привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!