новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

24 февраля 2020 года

В Мариуполе прошел семинар по вопросам трудоустройства для ветеранов АТО/ООС

Указать дорогу в новую жизнь - важное дело

14 февраля во Мариуполе был проведен практический семинар "Профессиональная ориентация и трудоустройство в современных условиях: вызовы и решения" для ветеранов АТО/ООС.

Мероприятие состоялось в рамках работы проекта «All4One. Комплексная программа психологической и менторской поддержки ветеранов », который выполняется Фондом Восточная Европа в партнерстве с БО« БФ «Линия Жизни Украина» (LifeLine Ukraine) при поддержке Посольства Великобритании в Украине в сотрудничестве с Донецкой областной службой занятости. В семинаре приняли участие 80 человек.

Во время вступительного слова директор Мариупольского городского центра занятости Юрий Чуприн отметил: «Служба занятости выступает медиатором между работодателями и соискателями. И именно на этом мероприятии мы должны решить вопрос связанные с трудоустройством ветеранов АТО/ООС и помочь им в адаптации и социализации в мирной жизни».

Участники тренинга узнали о современных методах и инструменты, доступные для трудоустройства и открытия собственного дела. Во время мероприятия состоялось обсуждение трендов трудоустройства в регионе, вопросам профессиональной ориентации и повышения квалификации. Ветераны АТО/ООС рассказали о своих проблемные вопросы, с которыми сталкивались во время адаптации в мирной жизни. Опытные специалисты центра занятости и Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Донецкой области предоставили участникам развернутые ответы, которые способствуют решению сложных ситуаций.

После тренинга состоялась встреча с работодателями области. Представители 11 рынкообразующих предприятий проинформировали участников семинара об условиях труда, уровень заработной платы, социальные гарантии и провели собеседования. Искатели предоставили работодателям свои резюме. Карьерные советники провели консультации по вопросам трудоустройства, предоставили участникам практическую помощь в подготовке резюме, презентации себя работодателю. Рекрутеры продемонстрировали видеовакансии и видео-презентации работодателей и учебных заведений, предложили современные электронные сервисы службы занятости, в частности, мобильное приложение «Справочник услуг и льгот участника АТО», разработанный Донецкой областной службой занятости.

Мероприятие организовано с целью реинтеграции ветеранов АТО/ООС и их семей посредством поддержки и развития навыков и возможностей для трудоустройства и становления социального благополучия.

Мариупольский городской центр занятости продолжает активно привлекать новых работодателей к сотрудничеству

20 февраля в Мариупольском городском центре занятости состоялась мини-ярмарка вакансий с участием ЗАО «Новотроицкое рудоуправление».

Предприятие расширяет производство, поэтому имеет кадровую потребность.

«Мы точно знаем, что инвестиции в сотрудников нашей компании приносят ощутимый результат. Приглашаем в свою команду энергичных и талантливых специалистов, которые готовы динамично развиваться вместе с предприятием, ставить перед собой цели и достигать их», - отметила руководитель отдела кадров Наталья Шаманская.

Во время мероприятия представители работодателя рассказали о требованиях к претендентам на вакантные должности предприятия, а именно: машиниста бульдозера, машиниста экскаватора, специалиста по защите информации, электрослесарь (слесарь) по ремонту оборудования, слесаря-ремонтника, помощника машиниста экскаватора, заместителя начальника железнодорожного цеха, экономиста.

Присутствующие узнали о преимуществах работы на предприятии - высокий уровень заработной платы, удобный график работы, социальные гарантии, карьерный рост и профессиональное развитие, обучение без отрыва от производства. Дополнительно предприятие предоставляет бесплатное жилье и доставляет сотрудников из города в непосредственной места работы и обратно.

Желающие стать частью команды предприятия были приглашены на дальнейшее собеседование и ознакомления с рабочим местом.

По информации Донецкого регионального центра занятости

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!