новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

27 февраля 2020 года

Двум работникам колонии сообщено о подозрении в систематической получении неправомерной выгоды

прокуратура

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области и оперативного сопровождения ГУ СБ Украины в Донецкой и Луганской областях, следователем ТУ ГБР, расположенного в г. Краматорске, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) УК Украины, двум работникам Государственного учреждения «Селидовская исправительная колония».

Досудебным расследованием установлено, что в 2019 году двое представителей руководящего состава колонии разработали схему по вымогательству и получению неправомерной выгоды от подчиненного работника - старшего инспектора данного учреждения, который опасаясь помех в служебной деятельности и привлечения к дисциплинарной ответственности, ежемесячно выплачивал злоумышленникам предназначенную «дань» в размере от 1500 до 8000 грн.

Сейчас решается вопрос об отстранении правоохранителей от должностей и избрание им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

При вмешательстве прокуратуры с оборота изъято почти 200 бутылок водки, маркированных поддельными акцизными марками

Артемовской местной прокуратурой Донецкой области совместно с работниками оперативного управления ГУ ГФС в Донецкой области и Бахмутского ОП ГУ ЧП в Донецкой области проведен совместный рейд с целью проверки торговых объектов на соблюдение лицензионных требований оптовой и розничной торговли ликероводочной продукцией.

В торговых точках г. Бахмута, Светлодарска, пгт. Мироновский и с. Новолуганское выявлено 44 бутылки водки с акцизными марками сомнительного происхождения и вообще немаркированных, что стало основанием для составления 4 административных протоколов по ст. 177-2 (изготовление, приобретение, хранение или реализация фальсифицированных алкогольных напитков) и ч. 1 ст. 164-5 (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного налога установленного образца) КоАП. Алкогольную продукцию изъяли.

Кроме того, в помещении магазина в с. Новолуганское обнаружено и изъято 95 бутылок водочной продукции с возможным подделкой марок акцизного налога. Изъятую продукцию будут направлены для проведения экспертного исследования.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по ч. 1 ст. 199 (хранение с целью использования при продаже товаров незаконно изготовленных или поддельных марок акцизного налога) УК Украины.

Судом удовлетворено ходатайство об аресте изъятого имущества.

Досудебное расследование продолжается.

По информации Прокуратуры Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!