новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

7 марта 2020 года

Полицейские проверяют обстоятельства ДТП в котором травмированы несовершеннолетние

Национальная полиция

Полицейские Краматорска проверяют обстоятельства ДТП в котором травмированы двое несовершеннолетних

Водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии двое несовершеннолетних пассажиров зажало в салоне автомобиля. С помощью спецтехники их освободили и доставили в больницу. Полицией во процессуальным руководством прокуратуры начато досудебное расследование.

Вчера в 21.51 в дежурную часть Краматорского отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Элеваторная.

На месте происшествия установлено, что 18-летний водитель автомобиля «Skoda Oktavia», двигался по улице Элеваторная и не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на бетонную опору ЛЕМ. В результате аварии двух 17-летних ребят, которые были пассажирами автомобиля, зажало в его салоне из-за деформации кузова. Чтобы их достать на месте применялась специальная техника чтобы распылить машину и освободить пострадавших.

Всех участников ДТП доставлены в больницу.

По данному факту следственным Краматорского отдела полиции открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Добропольские правоохранители расследуют ДТП, из-за которой два человека попали в больницу

В Доброполье столкнулись два автомобиля - УАЗ 3909 и ВАЗ 2111. Водитель УАЗа и его пассажир был доставлен в травматологическое отделение Добропольского городского больнице. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Вчера, в 13.40 в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц города произошло ДТП с пострадавшими.

Прибыв на место происшествия, сотрудники СОГ предварительно установили, что виновником аварии является 37-летний водитель автомобиля ВАЗ 2111, который нарушил Правила дорожного движения и выехал на главную дорогу, не предоставив преимущество в движении транспортному средству УАЗ 3909. Водитель УАЗа не успел затормозить и произошло столкновения. От удара УАЗ развернуло и он врезался в железобетонную опору моста.

В результате ДТП телесные повреждения получил 39-летний водитель УАЗ 3909 и его 45-летний пассажир. Сейчас пострадавшие находятся в городской больнице г. Доброполья. Водитель другого автомобиля не пострадал.

Следственным полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Покровский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!