новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

11 марта 2020 года

В Селидово реконструируют стадион «Шахтер»

В Селидово реконструируют стадион «Шахтер»

11 марта заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин и начальник управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимир Мицик с рабочим визитом посетили город Селидово, где в рамках национальной программы «Большая стройка» состоится реконструкция стадиона «Шахтер».

Первоначально будут завершены работы по устройству футбольного поля с искусственным покрытием 105x68 м, которые продолжаются с 2018 года. После этого за счет средств Государственного фонда регионального развития и городского бюджета начнется реализация проекту по реконструкции стадиона, общая стоимость которого составляет 32 827,278 грн.

В течение 2020 предусмотрено провести реконструкцию трибун и административного здания, где будут располагаться раздевалки и душевые, обустроить беговые дорожки вокруг футбольного поля, освещение и цифровое табло, а также построить на территории спортивного сооружения площадка с тренажерным оборудованием. Стадион будут оборудованы элементами доступности для маломобильных групп населения.

Вадим Филашкин в диалоге с участниками рабочего совещания отметил необходимость жесткого соблюдения сроков выполнения запланированных работ. Напомним, всего до конца 2020 года в рамках национальной программы «Большая стройка» в Донецкой области должны открыть 5 новых стадионов: в Селидово, Славянск, Волновахе и два в Краматорске.

В Донецкой области начался ремонт мостов и путепроводов

Служба автодорог в Донецкой области начала работы по ремонту мостов и путепроводов на территории Донецкой области. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Работы продолжаются уже на 5 объектах. Один из них - мост вблизи Бахмуту на трассе М-03 (км 708 + 920). Вчера на участке выставили соответствующие дорожные знаки, сегодня приступили к работе.

Ремонт (общая стоимость которого составляет более 17 млн гривен) осуществляет компания из Изюма - ООО «ОП МОСТ», которая имеет значительный опыт в этой области - с 1991 года работает по всей Украине и за ее пределами», - заявил глава области.

Также Павел Кириленко отметил, что в 2020 году Служба автодорог в Донецкой области планирует за счет государственного дорожного фонда капитально отремонтировать 7 искусственных сооружений общей длиной более 302 погонных метра на автомобильных дорогах государственного значения. Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА в текущем году будет вести работы по капитальному ремонту еще на 4 мостах общей длиной около 500 метров на дорогах местного значения.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!