новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

25 марта 2020 года

Оперативная информация о распространении COVID-19 по состоянию на 25 марта

Оперативная информация о распространении COVID-19

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 25 марта в Украине 113 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 29 новых случаев. Обнаружены первые случаи инфицирования в Волынской, Одесской, Луганской и Запорожской областях.

Сейчас коронавирусная болезнь зафиксирована:

  • Волынская область - 1 случай (выявлено за последние сутки);
  • Запорожская область - 2 случая (обнаруженные за последние сутки)
  • Днепропетровская область - 2 случая;
  • Донецкая область - 1 случай;
  • Житомирская область - 2 (1 летальный) случаи;
  • Ивано-Франковская область - 5 (1 летальный) случаев;
  • г. Киев - 31 случай (из них 2 обнаружены в течение последних суток)
  • Киевская область - 22 случаев (из них 7 в течение последних суток)
  • Львовская область - 2 случая;
  • Луганская область - 1 (выявлено за последние сутки)
  • Одесская область - 1 (выявлено за последние сутки)
  • Тернопольская область - 4 случая (1 летальный), 2 из которых обнаружены в течение последних суток;
  • Черновицкая область - 38 (1 летальный) случаев, из них 13 обнаружены в течение последних суток;
  • Черкасская область - 1 случай.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 25 марта 2020 в Центр поступило 185 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с началу 2020 года поступило 941 сообщение о подозрении на COVID-19.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!