новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

28 марта 2020 года

За нападение подростков на пенсионера правоохранители открыли уголовное производство

Национальная полиция

В Дружковке за нападение подростков на пенсионера правоохранители открыли уголовное производство

Ребята набросились на мужчину с кулаками за то, что он сделал им замечание относительно поведения. Полицейские проводят по данному факту проверку.

Около 6:00 утра в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от прохожего о том, что двое неизвестных парней напали на пожилого мужчину.

Выехав по месту совершения преступления стало известно, что конфликт между подростками и 60-ричим мужем произошел через обычное замечание на поведение.

Устанавливаются все обстоятельства преступления.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

В Славянске полицейские разоблачили женщину, которая использовала своего ребенка для попрошайничества

18-летняя женщина вместе со своей 10-месячной дочерью просила милостыню у прохожих на лечение младенца. Чтобы не встретить соцслужбы, она постоянно меняла места «заработка». По данному факту полиция начала досудебное расследование.

Ни образования, ни работы женщина не имеет, поэтому решила просить у людей деньги. По ее словам, она просила деньги на лечение ребенка, хотя девочка здорова.

Полицейские были вынуждены изъять младенец у матери и поместить в соматического отделении детской больницы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.150-1 «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.

Полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вы хотите помочь таким людям, сохранить жизнь и здоровье детей, сообщайте о таких фактах в полицию.

Славянский отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!