новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

8 апреля 2020 года

Мариуполь: в результате пожара пострадала женщина

ГСЧС Украины

8 апреля в 4:48 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Варшавская в г. Мариуполь Донецкой области. Бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда выехали на место происшествия.

Спасатели выяснили, что пожар произошел в одноэтажном жилом доме. В результате пожара пострадала женщина, 1979 года рождения. Она была госпитализирована в ожоговое отделение ГБ №1 г. Мариуполь в удовлетворительном состоянии.

Пожар был локализован в 05:10 и ликвидирован в 5:35.

От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Славянск: бойцы ГСЧС спасли мужчину, который при падении с лестницы накололся на металлическую трубу

7 апреля в 17:00 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о несчастном случае, который произошел на ул. Курортная в г. Славянск Донецкой области. Во время хозяйственных работ летний мужчина упал с лестницы и накололся на металлическую трубу.

Бойцы 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда, которые выехали на место происшествия, с помощью гидравлического резака срезали металлическую трубу и передали пострадавшего работникам скорой медицинской помощи.

От Главного управления привлекалось 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Мариуполь: огненная стихия унесла человеческую жизнь

7 апреля в 8:16 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре, который вспыхнул в жилом доме на ул. Биологической в г. Мариуполь Донецкой области. На место происшествия выехали дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

Спасатели выяснили, что огонь вспыхнул внутри частного жилого дома. Огненная стихия унесла человеческую жизнь.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 08:35 и ликвидировали в 08:40.

От Главного управления привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причина возникновения пожара устанавливается.

За минувшие сутки на Донетчине спасатели изъяли и уничтожили 17 взрывоопасных предметов

Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины ежедневно проводят работы по очистке территории Донецкой области от взрывоопасных предметов. Так, за минувшие сутки было обследовано территорию площадью 7,73 га и изъято и уничтожено 17 взрывоопасных предметов.

 Специалисты Службы спасения обращаются к гражданам! При обнаружении подозрительных предметов нужно немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить об опасной находке по телефону «101»!

По информации Головного управління ДСНС України у Донецькій області

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!