новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

19 апреля 2020 года

Полицейские Донетчины изъяли схрон боеприпасов

Национальная полиция

Во время отработки Мангушского района правоохранители обнаружили минометные мины в заброшенной базе отдыха. 35 взрывоопасных предметов были обнаружены с помощью служебной собаки. В профилактических мероприятиях были задействованы сотрудники полиции Донецкой области, военнослужащие НГУ и полицейские из состава ООС.

Отработка было проведено на территории населенных пунктов вблизи г. Мариуполь - пгт Мангуш, с. Урзуф, с. Юрьевка, с. Мелекино, с. Бабах-Тарама.

Около 100 сотрудников Нацполиции были задействованы в пеших и автопатрулей.

Мероприятия были направлены предупреждения и раскрытия тяжких преступлений, стабилизации криминогенной обстановки в населенных пунктах, усиление охраны общественного порядка и безопасности граждан и предотвращения незаконного оборота оружия.

Во время комплексных мероприятий в с. Юрьевка полицейские обнаружили боеприпасы в неработающей базе отдыха. Схрон опасных предметов состоял из минометных мин, танковых боеприпасов и артиллерийских снарядов. Общее количество - 35 единиц.

Боеприпасы были обнаружены с помощью служебной собаки, которая указала правоохранителям на место.

По итогам проведенных мероприятий полицейские проверили более 100 транспортных средств и составили в отношении нарушителей 6 админпротоколов. Один из водителей был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, выявлено два водителя, которые перевозили оружие и патроны. Оба злоумышленника сообщили, что нашли опасные предметы. Сейчас информацию проверяют следователи.

Также правоохранители обнаружили автомобиль, который находится в розыске и женщину, которая подозревается в наркопреступлениях.

Профилактические отработки продолжаться дальше.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области

Участковые офицеры Кальмиусского отделения полиции разоблачили местную жительницу, которая изготовила около 200 литров суррогата

В своем доме в частном секторе мариупольчанка изготовляла самогон и брагу. За совершенное нарушение на женщину ждет административная ответственность.

В полицию поступило анонимное сообщение о том, что одна из жительниц Кальмиусского района производит суррогат.

Для проверки полученной информации по вышеуказанному адресу выехали участковые офицеры полиции.

Так, в доме указанной женщины было обнаружено: 28,5 литров самогона и 160 литров браги.

Вся продукция была обезврежена, а аппарат для ее изготовления изъяты.

В отношении мариупольчанки составлен административный материал по ст. 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки).

Спасибо неравнодушным жителям за помощь и сотрудничество.

Центральный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!