новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

20 апреля 2020 года

В Никольском районе в результате взрыва снаряда травмирован мужчина

Национальная полиция

24-летний местный житель пытался разобрать взрывоопасный предмет, который нашел возле села. Произошел взрыв.

Вчера в Никольского отделения полиции поступило сообщение о том, что в результате взрыва погиб 24-летний житель села Веселое Никольского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Установлено, что потерпевший за пределами села нашел снаряд от РПГ, принес домой и пытался его разбирать, что и привело к взрыву.

С многочисленными травмами пострадавшего доставили в больницу г.Мариуполь, а затем оперативно отправили в Запорожье.

Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия. Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».

По состоянию на 13.30 стало известно, что пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, но жив. Запорожские врачи провели реанимационные мероприятия, в результате которых жизненные функции были восстановлены.

Волновахский отдел полиции Донецкой области

Полицейские Мангушского района изъяли у местного жителя почти 800 патронов

С помощью металлоискателя на одной из улиц поселка человек нашел боеприпасы. Осознавая опасность находки, гражданин выдал ее полицейским. Таким образом, не только освободившись от ответственности за незаконное хранение боеприпасов, но и предупредив возможные негативные последствия опрометчивого обращения со взрывчатыми предметами.

Всего было изъято 795 патронов различного калибра. Сейчас они направлены на экспертизу.

Полиция отмечает, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность, за исключением случаев, когда граждане добровольно сдают ее в территориальные подразделения полиции. Те, у кого оружие изымается полицейскими принудительно, привлекаются к уголовной ответственности по ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Недобросовестным владельцам запрещенных предметов грозит до 7 лет лишения свободы.

Сдать оружие можно обратившись в территориальные органы полиции по месту жительства, которые расположены по указанным адресам или позвонив в дежурную часть отдела или отделения полиции:

  • Адрес Центрального отдела полиции: ул. Фонтанная 87 (тел. 096-233-49-47)
  • Адрес Приморского отделения полиции: ул. Морских десантников, 19-А. (Тел. 098-044-01-02)
  • Адрес Левобережного отделения полиции: пр. Победы, 27 (тел. 096-342-46-77)
  • Адрес Кальмиусского отделения полиции: ул. Контрольная, 54 (тел. 067-379-36-60)
  • Адрес Мангушского отделения полиции пгт. Мангуш, ул. Титова, 63. (тел. 067-454-88-24).

Также, в случае, если вы имеете информацию о возможном хранения нелегального оружия или боеприпасов другими лицами, Вы можете анонимно сообщить об этом на линию «102».

Центральный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!