новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

29 апреля 2020 года

Донетчина получила 12 тонн средств индивидуальной защиты для медиков

Донетчина получила 12 тонн средств индивидуальной защиты для медиков

В Украину из Китая прибыл самолет с благотворительной помощью для медиков Донецкой области. Масштабный проект был реализован по инициативе бизнеса при поддержке Офиса Президента Украины и председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко. Всего Донетчина получила 12 тонн груза - это индивидуальные средства защиты от коронавирусной инфекции.

В гуманитарный груз вошли 375 000 одноразовых медицинских масок, 150000 респираторов, 400000 одноразовых перчаток, 15000 защитных костюмов, 20 000 очков и лицевых щитков, 800 бесконтактных термометров. Все товары имеют соответствующие сертификаты качества, которые вместе с сертификатом на получение груза Донецкой облгосадминистрации передали руководители БФ «Наш Краматорск» и БФ «Восстановление и развитие».

Получали сертификаты заместитель главы области Денис Клюшников и директор департамента здравоохранения Владимир Колесник.

«В Украине зарегистрировано около 10000 больных коронавирусной инфекцией. Благодаря мерам, которые принимаются руководством области, эту инфекцию и ее распространение удается сдерживать. Иногда нас обвиняют, что меры, которые мы принимаем, слишком жесткие. И они привели к тому результату, что наша область по количеству больных коронавирусом занимает последние места. Помощь, нам сегодня предоставлена, своевременная и очень нужна, за что большое спасибо Максиму Ефимову и всем тем, кто сейчас оказывает поддержку в борьбе с инфекцией. Уже вскоре средства индивидуальной защиты будут распределены по медучреждениям и воспрепятствуют распространению коронавируса среди населения Донецкой области»,- отметил Денис Клюшников.

«Это первый столь масштабный благотворительный проект в Донецкой области, в котором мы участвуем. Я очень надеюсь, что бизнесмены, неравнодушные люди примут этот пример. Хочется, чтобы переданы средства защиты помогли остановить распространение вируса, а сценарий был бы оптимистичным», - отметила директор благотворительного фонда «Восстановление и развитие» Наталья Позднякова.

Уже в ближайшее время помощь будет распределена на направлена в медицинские учреждения области.

В Константиновской инфекционной больнице проблем с обеспечением лекарственными средства нет

Сегодня на брифинге по противодействию распространению коронавируса в Донецкой области заместитель начальника управления-начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Александр Педенко опроверг информацию о недостаточном количестве лекарств для тяжелобольных коронавирусом в случае необходимости.

«Сейчас в области из препаратов для лечения тяжелобольных COVID-19 есть только Плаквенил. Вскоре поступит еще несколько его упаковок. О средствах, используемых при симптоматической или патогенетической терапии (антибиотики и т.д.), то в Константиновской инфекционной больницы они есть», - отметил Александр Педенко.

Он сообщил также, что о дополнительных потребности в препаратах главный врач Константиновской инфекционной больницы не предоставляла. Пока проблем с обеспечением лекарственными средствами нет.

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!