новости, достопримечательности, история, карта, фотогалерея Донецкой области
Донбасс информационный - путеводитель по Донецкой области
Главная Архив новостей Наши Контакты Поиск по сайту:

Новости Донецкой области (Донбасса) и Украины

30 апреля 2020 года

Инспекторы ювенальной превенции изъяли у нетрезвой матери младенца

Национальная полиция

Правоохранители изъяли у женщины 7-месячного ребенка из-за ненадлежащего уход за ним и поместили в лечебное учреждение. В дальнейшем уже социальная служба будет решать судьбу малыша.

41-летняя мариупольчанка находилась в нетрезвом состоянии и ненадлежащим ухаживала за ребенком. Полицию вызвали неравнодушные жители.

По вызову приехала следственно-оперативная группа и инспектор ювенальной превенции Кальмиусского отделение полиции. Мать агрессивно себя вела и не реагировала на замечания правоохранителей, поэтому было решено изъять ребенка, чтобы не подвергать его опасности.

Сейчас ребенок находится в лечебном учреждении, с ней все в порядке.

Мать ждет административная ответственность согласно ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

О происшествии сообщено Службу по делам детей для принятия совместных мер по защите прав и интересов ребенка.

Уважаемые граждане, если вам известно о фактах ненадлежащего воспитания детей, сообщите об этом в полицию по номеру 102. Это может сохранить жизнь ребенка и изменить ее будущее!

Ювенальные полицейские Мариуполя разыскали несовершеннолетних братьев, сбежавших из дома

Накануне вечером, один из ребят имел конфликт с родственниками через обучение в школе. Утром взрослые обнаружили что обоих детей не имеет дома.

Утром, 29 апреля, с сообщением об исчезновении детей в полицию обратился отчим ребят. Мужчина рассказал, что проснулся около 5:00 утра и увидел незапертую дверь в квартире, после чего направился в комнату детей, где их уже не было.

На поиски несовершеннолетних были ориентированы инспекторы ювенальной превенции и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции. Установив всех близких, родственников и друзей полицейские выяснили, что дети находятся у друга семьи в другом районе города и отправились за ними.

Установлено, что 13-летний школьник ушел из дома в результате конфликта через обучение, 9-летний брат решил поддержать парня и пошел вместе с ним.

Тихонько собрав вещи, уже в 4:00 утра школьники отправились на улицу, а именно к своему старшему приятелю.

С детьми и их родителями проведена профилактическая беседа.

Полиция обращается ко всем родителям и попечителей с советом уделять воспитанию детей больше внимания, чтобы они понимали, к чему может привести уход из дома, что это совсем не весело.

Если пропал ребенок, немедленно звоните на линию «102». Самостоятельные поиски, как правило, не приводят к результатам, а ребенок может попасть в беду.

Центральный отдел полиции Донецкой области

 


Группы в социальных сетях: Группа Донбасс информационный в ВКонтакте   Группа Донбасс информационный в Facebook   Донбасс информационный в Одноклассниках   Донбасс информационный в социальной сети X   Донбасс информационный в Instagram   Донбасс информационный в Telegram

Copyright © 2011 - 2026 | donbass-info.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!